あわじ本線 舞子~志筑間 28.83km ラインカラー フラワーピンク
駅名 読み方 乗り換え案内
舞子 | まいこ | 山陽本線 |
橋の科学館前 | はしのかがくかんまえ | |
淡路島 |
あわじしま | |
淡路岩屋 | あわじいわや | |
茶間 | ちゃま | |
淡路公園 | あわじこうえん | |
南鵜崎 | みなみうざき | |
夢舞台 | ゆめぶたい | |
淡路東郷 | あわじとうごう | |
七松学園 | ななまつがくえん | |
東浦 | ひがしうら | |
平松 | ひらまつ | |
淡路馬場 | あわじばば | |
新東浦 | しんひがしうら | |
久留麻 | くるま | |
城原 | しろはら | |
淡路横山 | あわじよこやま | |
淡路下田 | あわじしもだ | |
里 | さと | |
釜口 | かまぐち | |
野田団地 | のだだんち | |
東野田 | ひがしのだ | |
海風台 | うみかぜだい | |
長浦 | ながうら | |
小井 | おい | |
会館前 | かいかんまえ | |
柏原 | かしわはら | 南大橋線 |
新柏原 | しんかしわはら | |
西光寺 | さいこうじ | |
梅里 | うめさと | |
小田ノ前 | おだのまえ | |
畦ヶ内 | あぜがうち | |
淡路近江 | あわじおうみ | |
雨乞町 | あまごいちょう | 新島線 |
生穂 | いくほ | |
南生穂 | みなみいくほ | |
大谷 | おおたに | |
淡路石神 | あわじいしがみ | |
金光志筑 | こんこうしづき
|
南志筑 | みなみしづき | |
志筑 | しづき | 洲本線 津新線 |
新島線 にいじません 雨乞町~塩田新島間 4.81km ラインカラー スカイブルー
雨乞町 | あまごいちょう | あわじ本線 |
新生穂 | しんいくほ | |
灯火の街 | ともしびのまち | |
淡路市役所前 | あわじしやくしょまえ | |
津名港 | つなみなと | |
北新島 | きたにいじま | |
志筑新島 | しづきにいじま | 津新線 |
塩田新島 | しおだにいじま |
南大橋線 みなみおおはしせん 柏原~鳴門 50.38km ラインカラー クリームイエロー
柏原 | かしわはら | あわじ本線 |
北柏原 | きたかしわはら | |
円城寺上 | えんじょうじうえ | |
野田尾 | のだお | |
摩耶 | まや | |
淡路山下 | あわじやました | |
淡路山本 | あわじやまもと | |
遠田 | とおだ | 津新線 |
不動庵 | ふどうあん | |
淡路峠 | あわじとうげ | |
北山 | きたやま | |
大木 | おおき | |
荘集 | そうしゅう | |
江井 | えい | |
東之町 | ひがしのちょう | |
新江井 | しんえい | |
地勝寺 | じかつじ | |
下桃川 | しもももかわ | |
西桃川 | にしももかわ | |
向谷 | むかいたに | |
金毘羅神社 | こんぴらじんじゃ | |
草香北 | そうかきた | |
草香 | そうか | |
淡路山田 | あわじやまだ | |
新開 | しんかい | |
巴 | ともえ | |
海丘 | かいおか | |
淡路岬 | あわじみさき | |
前野 | まえの | |
美浜 |
うつくしはま |
|
都志 | つし | |
五色町 | ごしきまち | |
五色大橋 | ごしきおおはし | |
朝日ヶ丘団地 | あさひがおかだんち | |
志角川 | しかどかわ | |
北川原 | きたかわら | |
鯱古 | しゃちふる | |
仁南 | じんなん | |
淡路堺 | あわじさかい | |
鳥飼 | とりかい | |
北洲本 | きたすもと | |
中洲本 | なかすもと | |
松帆宝 | まつほたから | |
新松帆 | しんまつほ | |
楓台 | かえでだい | |
北方 | きたかた | |
塩浜 | しおはま | |
高屋乙 | こうやおつ | |
川別三股 | かわべつみまた | |
南あわじ | みなみあわじ | |
滝川記念美術館前 | たきかわきねんびじゅつかんまえ | |
奥志知 | おくしち | |
南あわじ市北 | みなみあわじしきた | |
後六年 | ごろくねん | |
南淡路島 | みなみあわじしま | |
鳴門公園 | なるとこうえん | |
樹海 | じゅかい | |
亀浦 | かめうら | |
狐飛 | きつひ | |
田ノ浦 | たのうら | |
北鳴門 | きたなると | |
ウチノ海 | うちのうみ | |
三ツ石 | みついし | |
徳島恵比寿 | とくしまえびす | |
桑島 | くわしま | |
日向谷 | ひゅうがたに
|
新鳴門 | しんなると | |
鳴門 | なると | 鳴門線 |
洲本線 すもとせん 志筑~奥由良間 19.72km ラインカラー ナイトグレー
志筑 | しづき | あわじ本線 津新線 |
上塩田 | かみしおだ | |
中塩田 | なかしおだ | |
下塩田 | しもしおだ | |
野添 | のぞえ | |
平安 | ひらやす | |
安浦 | やすうら | |
北厚浜 | きたあつはま | |
厚浜 | あつはま | |
南厚浜 | みなみあつはま | |
淡路中河原 | あわじなかがわら | |
石ヶ谷 | いしがや | |
炉口 | ろぐち | |
塩屋 | しおや | |
洲本栄町 | すもとさかえまち | |
曲田山寺下 | ゆだやまてらした | |
山の下 | やまのした | |
小路 | こみち | |
サンプラザ南 | さんぷらざみなみ | |
掛牛岬 | かけうしみさき | |
三ッ岡 | みつおか | |
淡路大山 | あわじおおやま | |
内田神社 | うちだじんじゃ | |
由良町 | ゆらまち | |
梶野原 | かじのはら | |
天川 | あまかわ | |
由良上町 | ゆらかみちょう | |
成ヶ島 | なるがしま | |
高熊山口 | たかくまさんぐち | |
中学校裏 | ちゅうがっこううら | |
製作所前 | せいさくじょまえ | |
新由良 | しんゆら | |
山中越田 | やまなかこしだ | ※臨時駅 |
奥由良 | おくゆら |
津新線 つにいせん 志筑新島~室津間 11.65km ラインカラー フレイムレッド
志筑新島 | しづきにいじま | 新島線 |
運動公園 | うんどうこうえん | |
明神 | みょうじん | |
志筑 | しづき | あわじ本線 洲本線 |
淡路西谷 | あわじにしや | |
緑ヶ丘 | みどりがおか | |
志筑大池 | しづきおおいけ | |
極楽寺 | ごくらくじ | |
津名一宮 | つないちのみや | |
津名王子 | つなおうじ | |
若宮 | わかみや | |
池ノ内 | いけのうち | |
津名谷村 | つなやむら | |
新津名中央 | しんつなちゅうおう | |
車道下 | しゃどうした | |
津名萩 | つなはぎ | |
遠田 | とおだ | 南大橋線 |
福祉センター前 | ふくしせんたーまえ | |
新村 | にいむら | |
双池中 | ふたいけなか | |
北津名 | きたつな | |
淡路城跡 | あわじじょうし | |
淡路尾崎 | あわじおさき | |
長泉 | ながいずみ | |
上浜 | かみはま | |
希望 | きぼう | |
枯木 | かれき | |
泉光学園 | せんこうがくえん | |
尾崎マリンタウン | おさきまりんたうん | |
室津浜 | むろつはま | |
室津 | むろつ |