活動履歴
前期
2013年4月16日(火)
新歓企画1回目
場所:集会室3
時間:18 :30~21:00
Winner:酒井
Winning Answer:既約分数
4月23日(火)
新入生歓迎企画その2
場所:クラーク会館集会室2
時間:18:30~21:00
Winner:植松
Winning Answer:みそぎ選挙
4月23日(火)
新入生歓迎企画その3
場所:クラーク会館集会室2
時間:18 :30~21:00
Winner: 須田
Winning Answer: アベベ・ビキラ
5月7日(火)
新入生大会
場所:教養棟E204号室
時間(予定):18:30〜21:00
Winner: 浜園
Winning Answer: セグメント
2013年5月11日(土)
(会長企画)
場所:アカシア和室
時間:16 :00~19:00
Winner:鷲見
Winning Answer:大江千里(歌人)
2013年5月21日(火)
(プレA班企画)
場所:教養棟E219号室
時間:18 :30~21:00
Winner:浜園
Winning Answer:徳山昌守
2013年5月28日(火)
(話し合い)
場所:教養棟E219号室
時間:19 :45~21:00
2013年6月1日(土)
(ボードゲーム研究会)
場所: アカシア和室
2013年6月4日(火)
プレB班企画
場所:教養棟E219号室
時間:18:30〜21:00
Winner:下山
Winning Answer:スヴァールバル条約
2013年6月11日(火)
A班企画
場所:教養棟E204
時間:19:45~21:00
Winner:田中
Winning Answer:インフィールドフライ
2013年6月15日(土)
深澤企画
場所:アカシア和室
時間:16:00~19:00
Winner:下山
Winning Answer:コンクラーベ
2013年6月18日(火)
B班企画
場所:教養棟E204
時間:19 :30~21:00
Winner:田中
Winning Answer:ドンドゥルマ
2013年6月22日(土)
田中企画
場所:アカシア和室
時間:16 :00~19:00
Winner:鷲見
Winning Answer:火曜日と金曜日
6月25日(火)
C班企画
場所;教養棟のどこか
時間:18:30〜21:00
Winner:小野寺
Winning Answer:エッケルト
6月29日(土)
個人企画:兼子
場所:Let'sアカシア・和室
時間:16:00〜
2013年7月2日(火)
(A班企画)
場所:教養棟E219
時間:18 :30~21:00
Winner:小山
Winning Answer:ミレニアムエディション
2013年7月13日(土)
(谷地元企画)
場所:Let'sアカシア和室
時間: 16:00~19:00
Winner:鷲見
Winning Answer:
2013年7月16日(火)
(B班企画)
場所:教養棟E219
時間:18 :30~21:00
Winner:田中
Winning Answer:該当者なし
2013年7月20日(土)
(中山企画)
場所:Let'sアカシア和室
時間: 16:00~19:00
Winner:下山
Winning Answer:フィナーレ
2013年9月17~20日
合宿
場所:大滝セミナーハウス
1日目 9月17日(火)
(ばらまき)
Winner:中山
Winning Answer:オレたち花のバブル組
(中山企画)
Winner:植松
Winning Answer:129.3cm
(村上企画)
Winner:馬場
Winning Answer:竹達彩菜
(鷲見ペーパー)
Winner:田中
2日目 9月18日(水)
(下山企画)
Winner:小野寺
Winning Answer:メアリ・ウェスト・マコット
(マラソン)
Winner:下山
Winning Answer:平壌
(深沢企画)
Winner:中山
Winning Answer:葉山嘉樹
3日目 9月19日(木)
(田中企画)
Winner:下山
Winning Answer:ソジウム
(水風船)
Winner:田中/兼子
Winning Answer:二/葛餅風ゼリー
(大滝ステークス)
Winner:下山
Winning Answer:ヘッドライト・テールライト
4日目 9月20日(金)
(馬場企画)
Winner:下山ナイン
Winning Answer:あつはなつい
合宿総合優勝:下山
後期
2013年10月8日(火)
(C班企画・予選)
場所:クラーク会館集会室2
時間:18 :30~21:00
2013年10月15日(火)
(話し合い、C班企画・決勝)
場所:教養棟E219
時間:18 :30~21:00
Winner:植松
Winning Answer:コミケ雲
2013年10月29日(火)
(後期A班企画・予選)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
2013年11月2日(土)
(ボードゲーム研究会、合宿打ち上げ)
場所:Let's アカシア和室、赤ひげ
時間:16:00~
2013年11月5日(火)
(A班企画決勝&B班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:中山
Winning Answer:トイ・ストーリー
2013年11月12日(火)
(C班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:田中
Winning Answer:八木真澄
2013年11月19日(火)
(A班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:
Winning Answer:MUR「腹減ったなぁ」(池沼)
2013年11月26日(火)
(B班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:
Winning Answer:
2013年12 月3日(火)
(C班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:
Winning Answer:
2013年12月10日(火)
(A班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:中山
Winning Answer:ロバート・A・ハインライン
2013年12月17日(火)
(B班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:須田
Winning Answer:(押したら正解)
2014年1月14日(火)
(C班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:村上
Winning Answer:まずい!もう一杯!
2013年1月18日(土)
(谷地元兄弟合同企画)
場所:Let'sアカシア和室
時間: 16:00~19:00
Winner:
Winning Answer:
2014年1月21日(火)
(A班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:田中
Winning Answer:ダルビッシュ有
2013年1月25日(土)
(須田・工藤合同企画)
場所:Let'sアカシア和室
時間: 16:00~20:00
Winner:田中
Winning Answer:道後温泉
2014年1月28日(火)
(B班企画)
場所:教養棟E219
時間:18:30~21:00
Winner:
Winning Answer:
2013年2月18日(火)
(下山企画)
※愛知大学クイズ愛好会より大竹さんがゲストで参加しました。
場所:Let'sアカシア和室
時間: 16:00~19:00
Winner:田中
Winning Answer:
2013年3月1日(土)
(上級生企画)
場所:Let'sアカシア和室
時間: 10:00~13:30
Winner:田中
Winning Answer:Q.E.D.
(卒業生企画)
場所:Let'sアカシア和室
時間: 14:50~22:00
①田中・小野寺合同企画
Winner:下山
Winning Answer:
②中山・後藤合同企画
Winner:田中
Winning Answer:緑
③谷地元(崇)・須田合同企画
Winner:小野寺
Winning Answer:マグサイサイ賞
④谷地元(健)・酒井合同企画
Winner:中山
Winning Answer:もしかめ
⑤植松・工藤合同企画
Winner:田中
Winning Answer:6,6-ナイロン
⑥兼子・三村合同企画
Winner:下山
Winning Answer:畏まり
⑦馬場企画
Winner:村上
Winning Answer:Coming soon...
最終更新:2014年05月14日 05:17