活動履歴

前期

2012年4月10日(火)

 新入生歓迎企画その1
 場所:クラーク会館集会室9
 時間:18:30~19:30

4月17日(火)

 新入生歓迎企画その2
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~19:30

4月24日(火)

 新入生歓迎企画その3
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~19:30

5月1日(火)

 新入生歓迎企画その4
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~19:30

5月8日(火)

 新入生大会
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:00~19:30

5月12日(土)

 ・ジンギスカンパーティー
  場所:農学部ローン
  時間:11:00~15:00
 ・下山企画
  場所:Let'sアカシア和室
  時間:16:00~19:00
  Winner:兼子
  Winning Answer:肉垂れ

5月15日(火)

 プレB班(馬場・深澤・中山)企画
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:19:00~21:00
 Winner:吉田
 Winning Answer:エドモンド・ヒラリー

5月22日(火)

 坂下ペーパー
 プレA班(鷲見・吉田・高田・坂下・下山)企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:18:00~21:00
 Winner:兼子
 Winning Answer:ポートボール

5月26日(土)

 馬場・中山企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~18:45
 Winner:田中
 Winning Answer:battle for money 戦闘中
 (BONUS STAGE:失敗)

5月29日(火)

 新歓反省
 前期班決め
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:19:00~20:00

6月2日(土)

 坂下・深澤企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:田中(規定を満たした人がいなかったため判定による)
 Winning Answer:白

6月5日(火)

 前期A班(鷲見・松永・下山・谷地元)企画
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~20:30
 Winner:兼子(規定を満たした人がいなかったため判定による)
 Winning Answer:若きウェルテルの悩み

6月12日(火)

 下山ペーパー
 前期B班(吉田・坂下・深澤・高橋)企画
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~20:40
 Winner:鷲見
 Winning Answer:フロランタン

6月16日(土)

 鷲見個人企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:鈴木
 Winning Answer:レプトン

6月19日(火)

 深澤ペーパー
 前期C班(高田・馬場・中山・兼子・田中)企画
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~21:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:酸性パーチ

6月23日(土)

 鷲見個人企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:小山
 Winning Answer:豆腐よう

6月26日(火)

 中山ペーパー
 前期A班(鷲見・下山・谷地元)企画
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~21:00
 Winner:田中
 Winning Answer:鳳凰

7月3日(火)

 鷲見ペーパー
 前期B班(吉田・小山・坂下・深澤・高橋)企画
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~21:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:スタンリー・マシューズ

7月7日(土)

 合宿話し合い1
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:16:00~19:00

7月10日(火)

 前期C班(高田・馬場・中山・兼子・田中)企画
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~21:00
 Winner:吉田
 Winning Answer:榎本武揚

7月14日(土)

 合宿話し合い2
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~18:30

7月17日(火)

 吉田ペーパー
 前期A班(鷲見・下山・谷地元)企画
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~21:00
 Winner:吉田
 Winning Answer:ジョアン・アヴェランジェ

8月24日(金)~8月26日(日)

 2012夏合宿
 場所:大滝セミナーハウス
 Winner:下山
 【各ピリオドの結果】
 <1日目>
 ・バラマキクイズ
 Winner:中山
 Winning Answer:『矢の根』
 ・下山個人企画
 Winner:兼子
 Winning Answer:セシル・ローズ
 ・馬場個人企画
 本編Winner:深澤
 Winning Answer:ルールブックの盲点の1点
 総合Winner:下山
 ・坂下個人企画
 Winner:下山
 Winning Answer:Hello world
 ・鷲見ペーパー
 Winner:兼子・中山
 <2日目>
 ・マラソンクイズ
 Winner:下山・村上
 ・深澤個人企画
 Winner:中山
 Winning Answer:マッキンリー
 ・水風船クイズ
 Winner:坂下・中山
 ・大滝ステークス
 Winner:馬場
 Winning Answer:モランボン
 <3日目>
 ・村上個人企画
 Winner:馬場
 Winning Answer:東京タワー
 ・吉田ペーパー
 Winner:谷地元

後期

10月9日(火)

 前期B班(吉田・坂下・深澤・高橋)企画
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~20:30
 Winner:兼子&田中(同点優勝)
 Winning Answer:ビスマルク/マスコットバット

10月16日(火)

 馬場ペーパー
 前期C班(高田・馬場・中山・兼子・田中)企画
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~21:00
 Winner:下山
 Winning Answer:モンテビデオ

10月23日(火)

 坂下ペーパー
 会員総会その1
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~20:30

10月30日(火)

 田中ペーパー
 会員総会その2/後期班決め
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~20:00

11月6日(火)

 深澤ペーパー
 後期A班(吉田・馬場・谷地元)企画
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~21:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:『のぼうの城』

11月13日(火)

 谷地元ペーパー
 後期B班(鷲見・坂下・中山・田中)企画
 場所:クラーク会館集会室4
 時間:18:30~21:00
 Winner:吉田
 Winning Answer:死ね(豆腐の角に頭ぶつけて・・・)

11月17日(土)

 兼子個人企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:シュワー
 (BONUS STAGE:成功)

11月20日(火)

 坂下ペーパー
 後期C班(小山・下山・深澤・兼子)企画
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~21:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:ミョルニル

11月24日(土)

 田中個人企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:伊藤
 Winning Answer:ケイローン

11月27日(火)

 下山ペーパー
 後期A班(吉田・馬場・谷地元)企画
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:18:30~21:00
 Winner:中山
 Winning Answer:ジャングルブック

12月1日(土)

 馬場個人企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:30
 Winner:村上・深澤チーム
 (BONUS STAGE:成功者なし)
 Winning Answer:「CLEAR」

12月4日(火)

 兼子ペーパー
 後期B班(鷲見・坂下・中山・田中)企画
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~21:00
 Winner:兼子
 Winning Answer:和田アキ子と和田アキ子と和田アキ子と和田アキ子(「We Need たのしい!」のメンバーを全て答える問題)

12月8日(土)

 深澤個人企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:田中
 Winning Answer:クラスター爆弾

12月11日(火)

 中山ペーパー
 後期C班(小山・下山・深澤・兼子)企画
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~21:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:オスカー・ニーマイヤー

12月15日(土)

 下山個人企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:『あまちゃん』

12月18日(火)

 鷲見ペーパー
 後期A班(吉田・馬場・高橋・谷地元)企画
 場所:教養棟E219
 時間:18:30~21:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:シオニズム

12月22日(土)

 坂下個人企画
 忘年会
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:黒歴史
 (EXTRA STAGE:失敗[阻止成功:兼子・馬場・谷地元])

2013年1月8日(火)

 後期B班(鷲見・坂下・中山・田中)企画
 場所:教養棟E203
 時間:18:30~21:00
 Winner:吉田
 Winning Answer:萌えランド(ドラえもんの逆アナグラム問題)

1月12日(土)

 中山個人企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:40
 Winner:馬場
 Winning Answer:おしい
 (BONUS STAGE勝者:坂下・馬場)

1月15日(火)

 馬場ペーパー
 後期C班(小山・下山・深澤・兼子)企画
 場所:教養棟E203
 時間:18:30~21:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:モンマルトルの丘

1月19日(土)

 谷地元個人企画
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:Q.E.D

1月22日(火)

話し合い
場所:教養棟E203
時間:18:30~20:40

2月23日(土)

 上級生大会(兼子・田中・谷地元企画)
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:アントナン・カレーム

3月2日(土)

 卒業生大会
 場所:Let'sアカシア和室
 時間:16:00~22:00
 Winner:馬場
 (馬場主催BONUS STAGE:成功者なし)