活動履歴

前期

2011年4月5日(火)

 新歓話し合い
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00

4月9日(土)

 新歓話し合い&馬場ミニ企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00

4月12日(火)

 「新入生歓迎企画その1」
 場所:クラーク会館 集会室3
 時間:18:30~19:30

4月19日(火)

 「新入生歓迎企画その2」
 場所:クラーク会館 集会室3
 時間:18:30~19:30

4月23日(土)

 新歓話し合い
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00

4月26日(火)

 「新入生歓迎企画その3」
 場所:クラーク会館 集会室3
 時間:18:30~19:30

5月6日(金)

 「新入生歓迎企画その4」
 場所:教養棟 E219
 時間:18:30~19:30

5月7日(土)

 新歓話し合い
 場所:クラーク会館 ロビー
 時間:16:00~17:00

5月10日(火)

 「新入生大会 2011」
 場所:教養棟 E219
 時間:18:30~20:00

5月14日(土)

 ・ジンギスカンパーティー
 場所:農学部ローン
 時間:12:00~14:30
 ・馬場個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:小池・吉田チーム

5月17日(火)

 下山ペーパー
 プレB班企画(深澤・坂下・伊藤・高田)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

5月21日(土)

 鷲見個人企画
 場所:Let’sアカシア
 時間:17:00~20:00
 Winner:吉田

5月24日(火)

 坂下ペーパー
 プレA班企画(下山・馬場・松永・山本・吉田・鷲見)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:中山

5月28日(土)

 楡陵祭話し合い&前期班決め
 場所:クラーク会館ロビー
 時間:16:00~17:30

5月31日(火)

 深澤ペーパー
 楡陵祭話し合い
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~20:30

6月3日(金)

 楡陵祭内ミニ企画
 場所:S棟S2
 時間:15:00~15:30

6月4日(土)

 楡陵祭内本企画
 場所:S棟S2
 時間:14:00~15:00

6月7日(火)

 松永ペーパー
 前期1班企画(鷲見・伊藤・馬場・中山)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:山本

6月11日(土)

 新歓反省会&楡陵祭反省会
 場所:Let'sアカシア
 時間:13:00~15:30

6月14日(火)

 伊藤ペーパー
 前期2班企画(山本・坂下・深澤・高田)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

6月18日(土)

 坂下個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:小池

6月21日(火)

 吉田ペーパー
 前期3班企画(吉田・松永・下山・村上)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

6月25日(土)

 深澤個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:30
 Winner:山本

6月28日(火)

 鷲見ペーパー
 前期1班企画(鷲見・伊藤・馬場・中山)
 場所:教養棟E201
 時間:19:00~21:00
 Winner:下山

7月2日(土)

 下山個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見

7月5日(火)

 馬場ペーパー
 前期2班企画(山本・坂下・深澤・高田)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:吉田

7月9日(土)

 合宿話し合い&馬場ミニ企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~18:30

7月12日(火)

 高田ペーパー
 前期3班企画(吉田・松永・下山・村上)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

7月16日(土)

 合宿話し合い
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~17:30

7月19日(火)

 後期活動話し合い
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:19:00~20:30

9月1日(木)~9月4日(日)

 夏合宿2011
 場所:蘭越町克雪管理センター
 Winner:伊藤

後期

10月4日(火)

 坂下ペーパー
 後期1班企画(鷲見・伊藤・坂下・馬場)
 場所:教養棟E203
 時間:19:00~21:00
 Winner:下山

10月8日(土)

 伊藤個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見

10月11日(火)

 村上ペーパー
 後期2班企画(吉田・高田・深澤・中山)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

10月15日(土)

 吉田個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見

10月18日(火)

 後期3班企画(山本・村上・松永・下山)
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

10月22日(土)

 馬場個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:高田・山本ペア(EXTRAステージ進出:松永)

10月25日(火)

 会員総会その1
 後期班決め
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:19:00~20:30

10月29日(土)

 鷲見個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:吉田

11月1日(火)

 吉田ペーパー
 会員総会その2
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~20:00

11月5日(土)

 深澤個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見

11月8日(火)

 後期1班企画(鷲見・坂下・馬場)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:吉田

11月12日(土)

 村上個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:坂下(同時優勝:松永)

11月15日(火)

 鷲見ペーパー
 後期2班企画(吉田・高田・深澤・中山)
 場所:クラーク会館集会室3
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

11月19日(土)

 中山個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:馬場

11月22日(火)

 後期3班企画(山本・村上・松永・下山)
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

11月26日(土)

 レクリエーション
 場所:歌屋札幌駅北口店
 時間:14:00~20:00

11月29日(火)

 高田ペーパー
 後期1班企画(吉田・小山・伊藤・馬場・中山)
 場所:クラーク会館集会室2
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

12月3日(土)

 鷲見個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:吉田

12月6日(火)

 深澤ペーパー
 後期2班企画(村上・山本・下山・深澤)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

12月10日(土)

 下山個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見

12月13日(火)

 中山ペーパー
 後期3班企画(鷲見・高田・松永・坂下)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:吉田

12月17日(土)

 高田個人企画
 忘年会
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:下山・中山チーム

12月20日(火)

 小山ペーパー
 後期1班企画(吉田・小山・伊藤・馬場・中山)
 場所:Let'sアカシア
 時間:19:00~21:00
 Winner:鷲見

2012年1月10日(火)

 下山ペーパー
 後期2班企画(村上・山本・下山・深澤)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:吉田
 Winning Answer:アクティウムの海戦

1月17日(火)

 馬場ペーパー
 後期3班企画(鷲見・高田・松永・坂下)
 場所:教養棟E219
 時間:19:00~21:00
 Winner:吉田
 Winning Answer:熊谷直実

1月21日(土)

 坂下個人企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:ワールドゲームズ

3月3日(土)

 上級生大会(村上・中山企画)
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00
 Winner:深澤
 Winning Answer:なし(決勝0○0×)

3月20日(火)

 新歓話し合い
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~19:00

3月24日(土)

 卒業生大会
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~21:00
 Winner:鷲見
 Winning Answer:序破急