活動履歴(2015年度)



  4月14日(火)
 新入生歓迎企画その1
 場所:クラーク会館 集会室5
 時間:18:30~20:30
 Winner:
 Winning Answer:

  4月21日(火)
 新入生歓迎企画その2
 場所:クラーク会館 集会室5
 時間:18:30~20:30
 Winner:東海林
 Winning Answer:グレープフルーツ

  4月28日(火)
 新入生歓迎企画その3
 場所:クラーク会館 集会室5
 時間:18:30~20:30
 Winner:都築
 Winning Answer:真実の口

  5月12日(火)
 新入生大会
 場所:教養棟 E201
 時間:18:30~20:30
 Winner:木村
 Winning Answer:アンクレット

  5月16日(土)  
 会長(小野寺)企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~18:40
 Winner:宮石
 Winning Answer:松澤等

  5月26日(火)
 プレ班企画
 場所:教養棟 E204
 時間:19:45~21:00
 Winner:下山
 Winning Answer:小栗虫太郎

  6月2日(火)
 A班(下山・兼子・後藤・倉見・杉下)企画
 ペーパー担当:宮石
 場所:教養棟 E218
 時間:18:00〜21:00
 Winner:宮石
 Winning Answer:クリスマスツリー

  6月9日(火)
 B班(谷地元・小野寺・三村・日置・都築)企画
 ペーパー担当:酒井
 場所:教養棟 E218
 時間:19:45〜21:00
 Winner:下山
 Winning Answer:アルベド

  6月13日(土)
 兼子・後藤企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00〜19:00
 Winner:田中
 Winning Answer:パーキンソン病

  6月16日(火)
 C班(田中・酒井・辻・宮石・瀬川・諏訪)企画
 ペーパー担当:須田
 場所:教養棟 E218
 時間:19:45〜21:00
 Winner:兼子
 Winning Answer:オージェ効果

  6月20日(土)
 三村・工藤企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00〜19:00
 Winner:馬場
 Winning Answer:

 6月23日(火)
 D班(深澤・須田・植松・工藤・木村・雀部)企画
 場所:教養棟 E218
 時間:19:45〜20:45
 Winner:下山
 Winning Answer:4

 6月27日(土)
 日置・倉見企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00〜18:45
 Winner:Team田中・宮石
 Winning Answer:ノックスの十戒

 6月30日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:兼子
 場所:教養棟 E218
 時間:18:00〜21:00
 Winner:酒井
 Winning Answer:ウサギガイナイ!!

 7月4日(土)
 辻・宮石企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00〜19:00
 Winner:田中
 Winning Answer:ヤン・ティンバーゲン
※札幌南高校クイズ研究会の皆さん・北見工業大学の須田さんがゲスト参加されました。

 7月7日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:田中
 時間:18:00〜21:00
 Winner:宮石
 Winning Answer:フランソワーズ・サガン

 7月11日(土)
 酒井・植松企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00〜21:00
 Winner:宮石
 Winning Answer:筒井康隆

 7月14日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:小野寺
 場所:教養棟 E218
 時間:19:45〜20:45
 Winner:下山
 Winning Answer:銀のベンザブロック

 7月18日(土)
 須田・田中企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00〜19:00
 Winner:宮石
 Winning Answer:ボールポイントペン

 7月21日(火)
 D班企画
 ペーパー担当:倉見
 場所:教養棟 E218
 時間:18:00〜
 Winner:宮石
 Winning Answer:駿河湾

9月9~12日
 合宿
 場所:大滝セミナーハウス 

 1日目 9月9日(水)
 (諏訪・雀部企画:マラソン(代読:宮石))
 Winner:兼子
 Winning Answer:真下正義 

 (兼子・酒井企画)
 Winner:宮石
 Winning Answer:クワシオルコル 

 (田中・後藤企画)
 Winner:下山
 Winning Answer:アクチノイドを5個答えたため。

 2日目 9月10日(木)
 (須田・日置企画)
 Winner:宮石
 Winning Answer:『バケモノの子』

 (木村・瀬川企画:バラマキ(代読:倉見))
 Winner:宮石
 Winning Answer:ねちゃねちゃ

 (谷地元・小野寺企画)
 Winner:宮石
 Winning Answer:バブルサッカー

 (下山・深澤企画:ペーパー)
 Winner:宮石

 3日目 9月10日(水)
 (三村・倉見企画)
 Winner:小野寺
 Winning Answer:延喜格式

 (宮石企画:大滝ステークス)
 Winner:下山
 Winning Answer:中稲

 合宿総合優勝:下山


  10月27日(火)
 A班(下山・谷地元・酒井・宮石・日置・瀬川・雀部)企画
 ペーパー担当:後藤
 場所:教養棟 E218
 時間:18:00~21:00
 Winner:小野寺
 Winning Answer:


11月11日(水) 
 B班(深澤・兼子・小野寺・三村・後藤・木村)企画
 ペーパー担当:宮石
 場所:教養棟 E219
 時間:18:00~21:00
 Winner:なし(B班の勝利)


 11月17日(火)
 C班(田中・須田・辻・倉見・諏訪・都築)企画
 ペーパー担当:谷地元
 場所:教養棟 E219
 時間:18:00~21:00
 Winner:宮石
 Winning Answer:リーフデ号

 11月24日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:深澤
 場所: 教養棟 E219
 時間:18:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:喜寿


 11月28日(土)
 兼子・宮石・諏訪企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:バラライカ

 12月1日(火)
 B班企画
 場所:クラーク会館 集会室3
 時間:18:00~21:00
 Winner:田中
 Winning Answer:クラリティ

 12月5日(土)
 下山・田中・雀部企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:須田・宮石
 Winning Answer:平岸天神・清原元輔

 12月8日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:下山・諏訪
 場所:クラーク会館 集会室3
 時間:18:00~21:00
 Winner:宮石
 Winning Answer:『デザインあ』

 12月12日(土)
 谷地元・辻企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~19:00
 Winner:宮石
 Winning Answer:荒井郁之助

 12月15日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:日置・木村
 場所:クラーク会館 集会室3
 時間:18:00~21:00
 Winner:田中
 Winning Answer:グレコローマン

 12月19日(土)
 深澤・三村企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~18:30
 Winner:宮石
 Winning Answer:

 1月9日(土)
 小野寺・日置企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~18:30
 Winner:宮石
 Winning Answer:チェーホフの銃

 1月12日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:三村
 場所:クラーク会館 集会室3
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:

 1月16日(土)
 酒井・倉見企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:ノマド

 1月19日(火)
 C班企画
 場所:教養棟 E203
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:ヴァンガード

 2月24日(水)
 上級生・卒業生大会
 場所:教養棟 E203
 時間:11:00~19:00
 Winner:田中