4月13日(水)
 新入生歓迎企画その1
 場所:教養棟 E218
 時間:18:30~20:30
 (チーム戦1)
 Winner:チームA(芳賀・吉澤・山本・中村・高橋)
 Winning Answer:田村ゆかり
 (チーム戦2)
 Winner:チームC(谷口・千葉・吉澤・北澤)
 Winning Answer:手へん

 4月20日(水)
 新入生歓迎企画その2
 場所:教養棟 E218
 時間:18:30~20:30
 (アタック25)
 Winner:高木
 Winning Answer:プライズゲーム
 (個人戦)
 Winner:谷口
 Winning Answer:「青い」

 4月27日(水)
 新入生歓迎企画その3
 場所:教養棟 E218
 時間:18:30~20:30
 Winner:林
 Winning Answer:『ビルマの竪琴』

 5月10日(火)
 新入生大会
 場所:教養棟 E217
 時間:18:30~20:30
 Winner:谷口
 Winning Answer:草壁

 5月14日(土)  
 会長(宮石)企画
 場所:Let's アカシア 活動室3
 時間:16:00~18:45
 Winner:林
 Winning Answer:竹光

 5月24日(火)
 プレ班企画
 場所:教養棟 E217
 時間:19:45~
 Winner:石井
 Winning Answer:ディアスポラ

 5月28日(土)
 ボードゲーム会
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~

 5月31日(火)
 A班(田中・酒井・倉見・都築・林・千葉)企画
 ペーパー担当:雀部
 場所:教養棟 E217
 時間:18:00~
 Winner:石井
 Winning Answer:丙午

 6月7日(火)
 B班(須田・兼子・木村・諏訪・谷口・境井)企画
 ペーパー担当:辻
 場所:教養棟 E217
 時間:19:45~
 Winner:宮石
 Winning Answer:仙台市

 6月11日(土)
 諏訪・雀部企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:マインスイーパ 

 6月14日(火)
 C班(小野寺・辻・宮石・雀部・石井・芳賀・大塚)企画
 ペーパー担当:倉見
 場所:教養棟 E217
 時間:19:45~
 Winner:田中
 Winning Answer:嶋基宏

 6月18日(土)
 兼子企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:&

 6月25日(土)
 酒井企画
 場所:Let's アカシア
 時間:16:00~
 Winner:諏訪、林(同時優勝)
 Winning Answer:バオッキー(諏訪)
         ちょっかい(林)

 6月28日(火)
 A班企画(続き)・B班企画
 ペーパー担当:兼子・都築
 場所:教養棟 E217
 時間:18:00~
 A班企画
 Winner:宮石
 Winning Answer:シュペーマン
 B班企画
 Winner:宮石
 Winning Answer:東京湾アクアライン

 7月2日(土)
 ミニ企画+フリバ
 場所:札幌市東区民センター 集会室ライラック
 時間:13:00~
 Winner:林
 Winning Answer:印象・日の出

 7月5日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:酒井
 場所:教養棟 E218
 時間:18:00~
 Winner:林
 Winning Answer:イランカラプテ

 7月9日(土)
 辻企画
 場所:札幌市東区民センター 集会室ライラック
 時間:13:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:ベイリーの数珠

 7月12日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:木村
 場所:教養棟 E218
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:カニバリズム

 7月16日(土)
 倉見企画
 場所:札幌市東区民センター 和室さくら
 時間:13:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:コンテ

 7月19日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:田中
 場所:教養棟 E219
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:Nakajin

 7月23日(土)
 木村企画・田中企画(続き)
 場所:札幌市東区民センター 和室さくら
 時間:13:00~
 木村企画
 Winner:田中
 Winning Answer:ぜいご
 田中企画
 Winner:宮石
 Winning Answer:ハビタブルゾーン

 9月4~7日(日~水)
 合宿
 バラマキクイズ(企画者:林・谷口・千葉)
 Winner:田中
 Winning Answer:写ルンです
 田中・酒井企画
 Winner:石井
 Winning Answer:アラミス
 兼子企画
 Winner:田中
 Winning Answer:???

 宮石企画
 Winner:林
 Winning Answer:袈裟固め
 マラソンクイズ(企画者:石井・境井)
 Winner:宮石
 Winning Answer:永野
 須田企画
 Winner:宮石
 Winning Answer:福岡県
 倉見企画
 Winner:宮石
 Winning Answer:腹

 小野寺企画
 Winner:宮石
 Winning Answer:十返舎一九
 大滝ステークス(企画者:諏訪・木村)
 Winner:石井
 Winning Answer:
 ※水風船クイズ(企画者:大塚・芳賀)は天候不順のため実施せず

 総合優勝:宮石

 10月4日(火)
 前期C班企画
 場所:教養棟 E203
 時間:18:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:ペグ(その1つ前は畑岡奈紗)

 10月25日(火)
 A班(兼子・小野寺・木村・雀部・大塚・芳賀)企画
 ペーパー担当:石井
 場所:教養棟 E201
 時間:18:00~
 Winner:林
 Winning Answer:田山花袋

 11月1日(火)
 B班(田中・宮石・諏訪・都築・林・石井・谷口)企画
 ペーパー担当:境井
 場所:教養棟 E202
 時間:18:00~
 Winner:大塚
 Winning Answer:北海道

 11月8日(火)
 C班(須田・辻・酒井・倉見・千葉・境井)企画
 ペーパー担当:都築
 場所:教養棟 E202
 時間:18:00~
 Winner:石井
 Winning Answer:カウアイ島


 11月12日(土)
 酒井企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~
 Winner:林
 Winning Answer:シャーデンフロイデ


 11月15日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:千葉
 場所:教養棟 E202
 時間:18:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:雑巾がけ


 11月19日(土)
 須田企画
 場所:Let'sアカシア
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:通常部門 幻の動物とその生息地
          イントロ 『ゆずれない願い』

 11月22日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:須田
 場所:クラーク会館 集会室3
 時間:18:00~
 Winner:兼子
 Winning Answer:徐脈

 11月26日(土)
 雀部・谷口企画
 場所:Let's アカシア
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:ユニバーサル・シリアル・バス

 11月29日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:谷口
 場所:教養棟 E202
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:

 12月3日(土)
 辻・千葉企画
 場所:Let's アカシア
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:田村ゆかり

 12月6日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:大塚
 場所:教養棟 E218
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:オフィシエ

 12月10日(土)
 兼子・石井企画
 場所:Let's アカシア
 時間:16:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:_(:3」∠)_

 12月13日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:小野寺
 場所:教養棟 E203
 時間:18:00~
 Winner:芳賀
 Winning Answer:TOマップ

 12月17日(土)
 諏訪・林企画
 場所:Let's アカシア
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:トライ

 12月20日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:芳賀
 場所:教養棟 E218
 時間:18:00~
 Winner:
 Winning Answer:

 12月24日(土)
 田中・芳賀企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:
 Winning Answer:

 1月10日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:林
 場所:教養棟
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:幻想振動症候群

 1月14日(土)
 小野寺企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:懸 

 1月17日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:雀部
 場所:教養棟 E201
 時間:18:00~
 Winner:小野寺
 Winning Answer:キュン死

 1月21日(土)
 木村企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:フェレンゲルシュターデン現象


 1月24日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:宮石
 場所:教養棟 E201
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:アスキーアート

 1月28日(土)
 倉見・境井企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:石井
 Winning Answer:梁塵秘抄

 2月4日(土)
 宮石・大塚企画
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:石井
 Winning Answer:崖っぷち