4月13日(水)
新入生歓迎企画その1
場所:教養棟 E218
時間:18:30~20:30
(チーム戦1)
Winner:チームA(芳賀・吉澤・山本・中村・高橋)
Winning Answer:田村ゆかり
(チーム戦2)
Winner:チームC(谷口・千葉・吉澤・北澤)
Winning Answer:手へん
4月20日(水)
新入生歓迎企画その2
場所:教養棟 E218
時間:18:30~20:30
(アタック25)
Winner:高木
Winning Answer:プライズゲーム
(個人戦)
Winner:谷口
Winning Answer:「青い」
4月27日(水)
新入生歓迎企画その3
場所:教養棟 E218
時間:18:30~20:30
Winner:林
Winning Answer:『ビルマの竪琴』
5月10日(火)
新入生大会
場所:教養棟 E217
時間:18:30~20:30
Winner:谷口
Winning Answer:草壁
5月14日(土)
会長(宮石)企画
場所:Let's アカシア 活動室3
時間:16:00~18:45
Winner:林
Winning Answer:竹光
5月24日(火)
プレ班企画
場所:教養棟 E217
時間:19:45~
Winner:石井
Winning Answer:ディアスポラ
5月28日(土)
ボードゲーム会
場所:Let'sアカシア
時間:16:00~
5月31日(火)
A班(田中・酒井・倉見・都築・林・千葉)企画
ペーパー担当:雀部
場所:教養棟 E217
時間:18:00~
Winner:石井
Winning Answer:丙午
6月7日(火)
B班(須田・兼子・木村・諏訪・谷口・境井)企画
ペーパー担当:辻
場所:教養棟 E217
時間:19:45~
Winner:宮石
Winning Answer:仙台市
6月11日(土)
諏訪・雀部企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:マインスイーパ
6月14日(火)
C班(小野寺・辻・宮石・雀部・石井・芳賀・大塚)企画
ペーパー担当:倉見
場所:教養棟 E217
時間:19:45~
Winner:田中
Winning Answer:嶋基宏
6月18日(土)
兼子企画
場所:Let'sアカシア
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:&
6月25日(土)
酒井企画
場所:Let's アカシア
時間:16:00~
Winner:諏訪、林(同時優勝)
Winning Answer:バオッキー(諏訪)
ちょっかい(林)
6月28日(火)
A班企画(続き)・B班企画
ペーパー担当:兼子・都築
場所:教養棟 E217
時間:18:00~
A班企画
Winner:宮石
Winning Answer:シュペーマン
B班企画
Winner:宮石
Winning Answer:東京湾アクアライン
7月2日(土)
ミニ企画+フリバ
場所:札幌市東区民センター 集会室ライラック
時間:13:00~
Winner:林
Winning Answer:印象・日の出
7月5日(火)
C班企画
ペーパー担当:酒井
場所:教養棟 E218
時間:18:00~
Winner:林
Winning Answer:イランカラプテ
7月9日(土)
辻企画
場所:札幌市東区民センター 集会室ライラック
時間:13:00~
Winner:宮石
Winning Answer:ベイリーの数珠
7月12日(火)
A班企画
ペーパー担当:木村
場所:教養棟 E218
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:カニバリズム
7月16日(土)
倉見企画
場所:札幌市東区民センター 和室さくら
時間:13:00~
Winner:宮石
Winning Answer:コンテ
7月19日(火)
B班企画
ペーパー担当:田中
場所:教養棟 E219
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:Nakajin
7月23日(土)
木村企画・田中企画(続き)
場所:札幌市東区民センター 和室さくら
時間:13:00~
木村企画
Winner:田中
Winning Answer:ぜいご
田中企画
Winner:宮石
Winning Answer:ハビタブルゾーン
9月4~7日(日~水)
合宿
バラマキクイズ(企画者:林・谷口・千葉)
Winner:田中
Winning Answer:写ルンです
田中・酒井企画
Winner:石井
Winning Answer:アラミス
兼子企画
Winner:田中
Winning Answer:???
宮石企画
Winner:林
Winning Answer:袈裟固め
マラソンクイズ(企画者:石井・境井)
Winner:宮石
Winning Answer:永野
須田企画
Winner:宮石
Winning Answer:福岡県
倉見企画
Winner:宮石
Winning Answer:腹
小野寺企画
Winner:宮石
Winning Answer:十返舎一九
大滝ステークス(企画者:諏訪・木村)
Winner:石井
Winning Answer:
※水風船クイズ(企画者:大塚・芳賀)は天候不順のため実施せず
総合優勝:宮石
10月4日(火)
前期C班企画
場所:教養棟 E203
時間:18:00~
Winner:田中
Winning Answer:ペグ(その1つ前は畑岡奈紗)
10月25日(火)
A班(兼子・小野寺・木村・雀部・大塚・芳賀)企画
ペーパー担当:石井
場所:教養棟 E201
時間:18:00~
Winner:林
Winning Answer:田山花袋
11月1日(火)
B班(田中・宮石・諏訪・都築・林・石井・谷口)企画
ペーパー担当:境井
場所:教養棟 E202
時間:18:00~
Winner:大塚
Winning Answer:北海道
11月8日(火)
C班(須田・辻・酒井・倉見・千葉・境井)企画
ペーパー担当:都築
場所:教養棟 E202
時間:18:00~
Winner:石井
Winning Answer:カウアイ島
11月12日(土)
酒井企画
場所:Let'sアカシア
時間:16:00~
Winner:林
Winning Answer:シャーデンフロイデ
11月15日(火)
A班企画
ペーパー担当:千葉
場所:教養棟 E202
時間:18:00~
Winner:田中
Winning Answer:雑巾がけ
11月19日(土)
須田企画
場所:Let'sアカシア
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:通常部門 幻の動物とその生息地
イントロ 『ゆずれない願い』
11月22日(火)
B班企画
ペーパー担当:須田
場所:クラーク会館 集会室3
時間:18:00~
Winner:兼子
Winning Answer:徐脈
11月26日(土)
雀部・谷口企画
場所:Let's アカシア
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:ユニバーサル・シリアル・バス
11月29日(火)
C班企画
ペーパー担当:谷口
場所:教養棟 E202
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:
12月3日(土)
辻・千葉企画
場所:Let's アカシア
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:田村ゆかり
12月6日(火)
A班企画
ペーパー担当:大塚
場所:教養棟 E218
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:オフィシエ
12月10日(土)
兼子・石井企画
場所:Let's アカシア
時間:16:00~
Winner:田中
Winning Answer:_(:3」∠)_
12月13日(火)
B班企画
ペーパー担当:小野寺
場所:教養棟 E203
時間:18:00~
Winner:芳賀
Winning Answer:TOマップ
12月17日(土)
諏訪・林企画
場所:Let's アカシア
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:トライ
12月20日(火)
C班企画
ペーパー担当:芳賀
場所:教養棟 E218
時間:18:00~
Winner:
Winning Answer:
12月24日(土)
田中・芳賀企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~
Winner:
Winning Answer:
1月10日(火)
A班企画
ペーパー担当:林
場所:教養棟
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:幻想振動症候群
1月14日(土)
小野寺企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:懸
1月17日(火)
B班企画
ペーパー担当:雀部
場所:教養棟 E201
時間:18:00~
Winner:小野寺
Winning Answer:キュン死
1月21日(土)
木村企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:フェレンゲルシュターデン現象
1月24日(火)
C班企画
ペーパー担当:宮石
場所:教養棟 E201
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:アスキーアート
1月28日(土)
倉見・境井企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~
Winner:石井
Winning Answer:梁塵秘抄
2月4日(土)
宮石・大塚企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~
Winner:石井
Winning Answer:崖っぷち
2月28日(火)
卒業生大会・上級生大会
場所:札幌市北区民センター 3階会議室
時間:10:00~
Winner:小野寺
最終更新:2016年09月20日 17:20