4月11日(火)
新入生歓迎企画その1
場所:教養棟 E203
時間:18:30~20:10
4月18日(火)
新入生歓迎企画その2
場所:教養棟 E205
時間:18:30~20:10
4月25日(火)
新入生歓迎企画その3
場所:教養棟 E204
時間:18:30~20:10
4月29日(土)
フリーバッティング
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~19:00
5月2日(火)
フリーバッティング
場所:教養棟 E203
時間:18:30~20:30
5月9日(火)
新入生大会
場所:教養棟 E203
時間:18:30~20:30
Winner:国本
Winning Answer:ツバクロー
5月20日(土)
会長企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:林
Winning Answer:レゴ
5月23日(火)
プレ班企画
場所:教養棟 E203
時間:19:45~
Winner:宮石
Winning Answer:江頭2:50
5月27日(土)
石井・林プチ企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:田中
Winning Answer:カロリング・ルネサンス
5月30日(火)
A班(宮石・倉見・諏訪・村田・藤島・猪股)企画
ペーパー担当:宮石
場所:教養棟 E203
時間:18:00~
Winner:林
Winning Answer:宮澤・レーン事件
6月6日(火)
B班(田中・兼子・大塚・林・村松・吉澤・成瀬)企画
ペーパー担当:大塚
場所:教養棟 E203
時間:19:45~
Winner:宮石
Winning Answer:COPD
6月10日(土)
宮石企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:林
Winning Answer:アビリーンのパラドックス
6月13日(火)
C班(木村・石井・芳賀・境井・宮下・国本・樫村)企画
ペーパー担当:石井
場所:教養棟 E203
時間:19:45~
Winner:林
Winning Answer:ゴールデンステート・ウォリアーズ
6月17日(土)
石井企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:地下鉄
6月20日(火)
A班(宮石・倉見・諏訪・村田・藤島・猪股)企画
ペーパー担当:酒井
場所:教養棟 E203
時間:19:45~
Winner:石井
Winning Answer:シュトゥルム・ウント・ドラング
6月24日(土)
倉見企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:林
Winning Answer:田中舘愛橘
6月27日(火)
B班企画
ペーパー担当:林
場所:教養棟 E203
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:11
7月1日(土)
芳賀企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:国本
Winning Answer:なごやん
7月4日(火)
C班企画
ペーパー担当:境井
場所:教養棟 E203
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:荀子
7月8日(土)
木村企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:三億円事件
7月11日(火)
A班企画
ペーパー担当:田中
場所:教養棟 E203
時間:18:00~
Winner:田中
Winning Answer:ヒカリ(ポケモン)
7月15日(土)
大塚企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:田中
Winning Answer:セシウム
7月18日(火)
B班企画
ペーパー担当:木村
場所:教養棟 E202
時間:18:00~
Winner:芳賀
Winning Answer:七草粥
7月22日(土)
林・境井企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:4分33秒
7月25日(火)
C班企画
ペーパー担当:倉見
場所:教養棟 E202
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:メフィストフェレス
7月29日(土)
田中企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:石井
Winning Answer:アーサー・エヴァンズ
10月17日(火)
A班企画
ペーパー担当:村田
場所:教養棟 E202
時間:18:00~
Winner:宮石
Winning Answer:上田秋成
10月24日(火)
B班企画
ペーパー担当:樫村
場所:教養棟 E202
時間:18:00~
Winner:林
Winning Answer:キャタピラ
10月31日(火)
フリーバッティング
場所:教養棟 E202
時間:18:00~
11月4日(土)
宮石企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:松田
Winning Answer:ウィリアム・メレル・ヴォーリズ
11月7日(火)
C班企画
ペーパー担当:吉澤
場所:教養棟 E203
時間:18:00~
Winner:林
Winning Answer:0円
11月11日(土)
諏訪・村田企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:倉吉市
11月14日(火)
A班企画
ペーパー担当:藤島
場所:E203
時間:18:00~
Winner:石井
Winning Answer:ワンガリ・マータイ
11月18日(土)
南北戦
場所:中央区民センター つどいA
時間:10:00~
平企画
Winner:林
Winning Answer:湯船
宮石企画
Winner:石井
Winning Answer:フラグ
11月25日 (土)
林・吉澤企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:スウッシュマーク
11月28日(火)
B班企画
ペーパー担当:芳賀
場所:E203
時間:18:00~
Winner:林
Winning Answer:滑石
12月2日(土)
石井・村松企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間: 13:00~
Winner:宮石
Winning Answer:クスマウル呼吸
12月5日(火)
C班企画
場所: Let'sアカシア 和室
時間:18:00~
Winner:倉見、木村、樫村、清野、大塚、国本、吉澤、村松
Winning Answer:倉見:横槍メンゴ、国本:普通話、吉澤:はじめてのチュウ、村松:くかたち
12月9日(土)
木村・樫村企画
場所: 中央区民センター和室
時間: 13:00~
Winner:田中
Winning Answer:赤坂五丁目ミニマラソン
12月16日(土)
大塚・宮下企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:レキシ
12月19日(火)
A班企画
ペーパー担当:諏訪
場所: E203
時間:18:00~
Winner:田中
Winning Answer:エンリコ・フェルミ
12月23日(土)
田中・国本企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石
Winning Answer:藤田咲
12月26日(火)
B班企画
ペーパー担当:村松
場所:Let'sアカシア 和室
時間:18:00~
Winner:林
Winning Answer:ふんだりけったり
1月9日(火)
C班企画
ペーパー担当:国本
場所:E202
時間:18:00~
Winner:林
Winning Answer:下田
1月13日(土)
境井企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:宮石、林、村松
Winning Answer:宮石:金栗四三、林:、村松:白拍子
1月20日(土)
芳賀・藤島企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:村松
Winning Answer:ねずみ講
1月27日(土)
倉見企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:林
Winning Answer:耳嚢
最終更新:2018年02月05日 10:04