4月11日(火)
 新入生歓迎企画その1
 場所:教養棟 E203
 時間:18:30~20:10

 4月18日(火)
 新入生歓迎企画その2
 場所:教養棟 E205
 時間:18:30~20:10

 4月25日(火)
 新入生歓迎企画その3
 場所:教養棟 E204
 時間:18:30~20:10

 4月29日(土)
 フリーバッティング
 場所:Let's アカシア 和室
 時間:16:00~19:00

 5月2日(火)
 フリーバッティング
 場所:教養棟 E203
 時間:18:30~20:30 

 5月9日(火)
 新入生大会
 場所:教養棟 E203
 時間:18:30~20:30
 Winner:国本
 Winning Answer:ツバクロー

 5月20日(土)
 会長企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:林
 Winning Answer:レゴ


 5月23日(火)
 プレ班企画
 場所:教養棟 E203
 時間:19:45~
 Winner:宮石
 Winning Answer:江頭2:50

 5月27日(土)
 石井・林プチ企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:カロリング・ルネサンス


 5月30日(火)
 A班(宮石・倉見・諏訪・村田・藤島・猪股)企画
 ペーパー担当:宮石
 場所:教養棟 E203
 時間:18:00~
 Winner:林
 Winning Answer:宮澤・レーン事件

 6月6日(火)
 B班(田中・兼子・大塚・林・村松・吉澤・成瀬)企画
 ペーパー担当:大塚
 場所:教養棟 E203
 時間:19:45~
 Winner:宮石
 Winning Answer:COPD

 6月10日(土)
 宮石企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:林
 Winning Answer:アビリーンのパラドックス

 6月13日(火)
 C班(木村・石井・芳賀・境井・宮下・国本・樫村)企画
 ペーパー担当:石井
 場所:教養棟 E203
 時間:19:45~
 Winner:林
 Winning Answer:ゴールデンステート・ウォリアーズ

 6月17日(土)
 石井企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:地下鉄

 6月20日(火)
 A班(宮石・倉見・諏訪・村田・藤島・猪股)企画
 ペーパー担当:酒井
 場所:教養棟 E203
 時間:19:45~
 Winner:石井
 Winning Answer:シュトゥルム・ウント・ドラング

 6月24日(土)
 倉見企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:林
 Winning Answer:田中舘愛橘

 6月27日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:林
 場所:教養棟 E203
 時間:18:00~  
 Winner:宮石
 Winning Answer:11

 7月1日(土)
 芳賀企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:国本
 Winning Answer:なごやん

 7月4日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:境井
 場所:教養棟 E203
 時間:18:00~  
 Winner:宮石
 Winning Answer:荀子

 7月8日(土)
 木村企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:三億円事件

 7月11日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:田中
 場所:教養棟 E203
 時間:18:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:ヒカリ(ポケモン)

 7月15日(土)
 大塚企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:セシウム

 7月18日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:木村
 場所:教養棟 E202
 時間:18:00~
 Winner:芳賀
 Winning Answer:七草粥

 7月22日(土)
 林・境井企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:4分33秒

 7月25日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:倉見
 場所:教養棟 E202
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:メフィストフェレス

 7月29日(土)
 田中企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:石井
 Winning Answer:アーサー・エヴァンズ

 10月17日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:村田
 場所:教養棟 E202
 時間:18:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:上田秋成

 10月24日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:樫村
 場所:教養棟 E202
 時間:18:00~
 Winner:林
 Winning Answer:キャタピラ

 10月31日(火)
 フリーバッティング
 場所:教養棟 E202
 時間:18:00~

 11月4日(土)
 宮石企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:松田
 Winning Answer:ウィリアム・メレル・ヴォーリズ

 11月7日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:吉澤
 場所:教養棟 E203
 時間:18:00~  
 Winner:林
 Winning Answer:0円

 11月11日(土)
 諏訪・村田企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:倉吉市

 11月14日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:藤島
 場所:E203
 時間:18:00~
 Winner:石井
 Winning Answer:ワンガリ・マータイ

 11月18日(土)
 南北戦
 場所:中央区民センター つどいA
 時間:10:00~
 平企画
 Winner:林
 Winning Answer:湯船
 宮石企画
 Winner:石井
 Winning Answer:フラグ

 11月25日 (土)
 林・吉澤企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:スウッシュマーク


 11月28日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:芳賀
 場所:E203
 時間:18:00~  
 Winner:林
 Winning Answer:滑石

 12月2日(土)
 石井・村松企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間: 13:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:クスマウル呼吸

 12月5日(火)
 C班企画
 場所: Let'sアカシア 和室
 時間:18:00~
 Winner:倉見、木村、樫村、清野、大塚、国本、吉澤、村松
 Winning Answer:倉見:横槍メンゴ、国本:普通話、吉澤:はじめてのチュウ、村松:くかたち

 12月9日(土)
 木村・樫村企画
 場所: 中央区民センター和室
 時間: 13:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:赤坂五丁目ミニマラソン

 12月16日(土)
 大塚・宮下企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~  
 Winner:宮石
 Winning Answer:レキシ

 12月19日(火)
 A班企画
 ペーパー担当:諏訪
 場所: E203
 時間:18:00~
 Winner:田中
 Winning Answer:エンリコ・フェルミ

 12月23日(土)
 田中・国本企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石
 Winning Answer:藤田咲


 12月26日(火)
 B班企画
 ペーパー担当:村松
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:18:00~
 Winner:林
 Winning Answer:ふんだりけったり

 1月9日(火)
 C班企画
 ペーパー担当:国本
 場所:E202
 時間:18:00~  
 Winner:林
 Winning Answer:下田

 1月13日(土)
 境井企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:宮石、林、村松
 Winning Answer:宮石:金栗四三、林:、村松:白拍子

 1月20日(土)
 芳賀・藤島企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:村松
 Winning Answer:ねずみ講

 1月27日(土)
 倉見企画
 場所:Let'sアカシア 和室
 時間:16:00~
 Winner:林
 Winning Answer:耳嚢