前期



5月8日(火)
新入生大会
場所:教養棟 E202
時間:18:30~20:30
Winner:播磨

5月12日(土)
会長(石井)企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~19:00
Winner:宮石
Winning Answer:アッチェレランド

5月19日(土)
北日本新人王 早押王対策会
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~22:00

5月22日(火)
フリーバッティング
ペーパー担当:宮石
場所:教養棟 E202
時間:18:00~21:00

5月26日(土)
宮石企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~22:00
Winner:林
Winning Answer:Bluetooth

5月29日(火)
ミニ企画(abc12使用)
ペーパー担当:倉見
場所:教養棟 E202
時間:18:00~21:00
Winner:今野
Winning Answer:アセノスフェア

6月2日(土)
フリーバッティング
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~19:00

6月5日(火)
ミニ企画(abc11使用)
場所:教養棟 E204
時間:18:00~21:00
Winner:村松
Winning Answer:アッバス・キアロスタミ

6月9日(土)
村松企画
場所:北区民センター
時間:13:00~17:00
Winner:宮石
Winning Answer:ミランダ警告

6月12日 (火)
ミニ企画(abc10使用)
ペーパー担当:大塚、国本
場所:教養棟 E204
時間:18:00~21:00
Winner:今野
Winning Answer:出不精

6月16日(土)
倉見企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~19:00
Winner:宮石、林
Winning Answer:宮石デネボラ 林スコーカー

6月19日(火)
ミニ企画(abc10,11,12使用)
場所:E204
時間:18:00~21:00
Winner:今野
Winning Answer:草月流

6月23日(土)
吉澤企画
場所:東区民センター
時間:13:00~17:00
Winner:石井
Winning Answer:イランカラプテ

6月26日(火)
ミニ企画(abc9使用)
ペーパー担当:石井、樫村
場所:E204
時間:18:00~21:00
Winner:杉山
Winning Answer:潮岬、ドワーフプラネット

6月30日(土)
林企画(愛好会との共同企画)
場所:北区民センター
時間:13:00~17:40
Winner:
Winning Answer:

7月3日(火)
ミニ企画(abc8使用)
ペーパー担当:村松
場所:クラーク会館
時間:18:00~21:00
Winner:杉山
Winning Answer:隔世遺伝

7月7日(土)
村田・大塚企画
場所:北区民センター
時間:13:00~17:00
Winner:宮石
Winning Answer:トニックウォーター

7月10日(火)
一年生作問会
ペーパー担当:吉澤
場所:クラーク会館
時間:18:00~21:00

7月14日(土)
フリーバッティング
場所:北区民センター
時間:13:00~17:00
Winner:村松
Winning Answer:イオラニ宮殿

7月17日(火)
一年生作問会
ペーパー担当:藤島
場所:クラーク会館
時間:18:00~21:00

7月21日(土)
藤島・芳賀企画
Winner:林
Winning Answer:コンコルド効果

7月24日(火)
合宿話し合い、フリーバッティング
ペーパー担当:村田
場所:工学部棟B12講義室
時間:18:00~21:00

7月31日(火)
フリーバッティング
ペーパー担当:林
場所:クラーク会館集会室4
時間:18:00~21:00

9/11~9/14(火~金)
合宿
場所:Youth+アカシア活動室3、定山渓グランドホテル瑞苑

宮石企画
Winner:林
Winning Answer:フェリックス・ザルテン

村田企画
Winner:宮石
Winning Answer:ゼノン

林企画
Winner:石井
Winning Answer:星取表

1年生企画(A班:岩村・川下・杉山・富所・中里・渡部)
Winner:石井
Winning Answer:島本理生

藤島企画
Winner:村松
Winning Answer:ショウジョウバエ

倉見企画
Winner:宮石/村松
Winning Answer:白鳥由栄/ハズブロ社

1年生企画(B班:江畑・大場・今野・中村・西田・早川・松坂)
Winner:石井
Winning Answer:サンフレッチェ広島

村松・吉澤企画(瑞苑ステークス)
Winner:宮石
Winning Answer:富士山

合宿総合優勝:宮石・石井

後期


10月27日(土)
林・大場企画
場所:アカシア若者活動センター、活動室3
時間:13:00~19:00
Winner:宮石
Winning Answer:円谷幸吉(村松〇)

11月3日(土)
宮石・岩村企画
場所:東区民センター、和室
時間:13:00~17:00
Winner:〈少々待ちください〉
Winning Answer:〈少々待ちください〉

11月6日(火)
場所:高等教育推進機構、W203
時間:18:30~21:00

11月10日(土)
村松・江畑・早川企画
場所:北区民センター、児童室
時間:13:00~17:00
Winner:林
Winning Answer:ライシテ

11月13日(火)
場所:高等教育推進機構、W203
時間:18:30~21:00


11月17日(土)
諏訪・杉山企画
場所:アカシア若者活動センター、活動室3
時間:16:00~19:00
Winner:〈少々待ちください〉
Winning Answer:〈少々待ちください〉

11月20日(火)
場所:高等教育推進機構、W203
時間:18:30~21:00

11月24日(土)
石井企画(南北戦)
場所:東区民センター、講義室
時間:9:00~17:00
Winner:林
Winning Answer:リヒトホーフェン

11月27日(火)
場所:高等教育推進機構、W203
時間:18:30~21:00

12月1日(土)
吉澤、今野企画
場所:北区民センター、児童室
時間:13:00~17:00
Winner:村松
Winning Answer:ロウリュ