北海道大学クイズ研究会 @wiki
http://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/
北海道大学クイズ研究会 @wiki
ja
2020-04-06T21:55:42+09:00
1586177742
-
2019年度
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/29.html
**前期
5月7日(火)
新入生大会
場所:高等教育推進機構、E204
時間:19:00~21:00
Winner:馬鳥
5月9日(木)
フリーバッティング
場所:クラーク会館、集会室4
時間:17:00~21:00
5月11日(土)
村松企画 「延齢賞2019」
場所:Let'アカシア、和室&活動室3
Winner:宮石
WA:帚木
5月25日(土)
企画者:宮石
場所:Let'アカシア、活動室1
Winner:石井
WA:原民喜
6月1日(土)
企画者:芳賀
場所:Let'アカシア、和室
Winner:秋吉
WA:ソルベンシー・マージン比率
6月15日(土)
企画者:杉山
場所:Let'アカシア、活動室3
Winner:〈少々お待ちください〉
WA:〈少々お待ちください〉
6月22日(土)
企画者:富所
場所:Let'アカシア、活動室3
Winner:林、中里、西田
WA:〈少々お待ちください〉
7月6日(土)
企画者:西田
場所:Let'アカシア、活動室3
Winner:林
WA:赤
7月13日(土)
企画者:石井
場所:Let'アカシア、活動室3
Winner:林
WA:近藤麻理恵
7月20日(土)
企画者:大場
場所:Let'アカシア、活動室3
Winner:石井
WA:多答
7月27日(土)
企画者:倉見、諏訪、今野
場所:Let'アカシア、活動室3
Winner:林
WA:ローレンツ変換
8月3日(土)
企画者:倉見、諏訪、今野
場所:Let'アカシア、活動室1
Winner:村松
WA:アッサンブラージュ
**合宿@大雪青少年交流の家
9月7日
企画者:宮石、村松
場所:クラーク会館会議室
Winner:林
WA:菊練り
一年生企画
企画者:1年目有志14名
Winner:村松(1年目:内田・馬鳥)
吉澤、西田企画
Winner:林
WA:ファットスプレッド
杉山企画
Winner:宮石
WA:沸点
大雪山ステークス
企画者:大場、中里、渡部
Winner:宮石
WA:自己輸血
林企画
Winner:
WA:<な
2020-04-06T21:55:42+09:00
1586177742
-
2018年度
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/26.html
**前期
5月8日(火)
新入生大会
場所:教養棟 E202
時間:18:30~20:30
Winner:播磨
5月12日(土)
会長(石井)企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~19:00
Winner:宮石
Winning Answer:アッチェレランド
5月19日(土)
北日本新人王 早押王対策会
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~22:00
5月22日(火)
フリーバッティング
ペーパー担当:宮石
場所:教養棟 E202
時間:18:00~21:00
5月26日(土)
宮石企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~22:00
Winner:林
Winning Answer:Bluetooth
5月29日(火)
ミニ企画(abc12使用)
ペーパー担当:倉見
場所:教養棟 E202
時間:18:00~21:00
Winner:今野
Winning Answer:アセノスフェア
6月2日(土)
フリーバッティング
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~19:00
6月5日(火)
ミニ企画(abc11使用)
場所:教養棟 E204
時間:18:00~21:00
Winner:村松
Winning Answer:アッバス・キアロスタミ
6月9日(土)
村松企画
場所:北区民センター
時間:13:00~17:00
Winner:宮石
Winning Answer:ミランダ警告
6月12日 (火)
ミニ企画(abc10使用)
ペーパー担当:大塚、国本
場所:教養棟 E204
時間:18:00~21:00
Winner:今野
Winning Answer:出不精
6月16日(土)
倉見企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~19:00
Winner:宮石、林
Winning Answer:宮石デネボラ 林スコーカー
6月19日(火)
ミニ企画(abc10,11,12使用)
場所:E204
時間:18:00~21:00
Winner:今野
Winning An
2019-04-05T17:26:38+09:00
1554452798
-
2017年度
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/25.html
4月11日(火)
新入生歓迎企画その1
場所:教養棟 E203
時間:18:30~20:10
4月18日(火)
新入生歓迎企画その2
場所:教養棟 E205
時間:18:30~20:10
4月25日(火)
新入生歓迎企画その3
場所:教養棟 E204
時間:18:30~20:10
4月29日(土)
フリーバッティング
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~19:00
5月2日(火)
フリーバッティング
場所:教養棟 E203
時間:18:30~20:30
5月9日(火)
新入生大会
場所:教養棟 E203
時間:18:30~20:30
Winner:国本
Winning Answer:ツバクロー
5月20日(土)
会長企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:林
Winning Answer:レゴ
5月23日(火)
プレ班企画
場所:教養棟 E203
時間:19:45~
Winner:宮石
Winning Answer:江頭2:50
5月27日(土)
石井・林プチ企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:田中
Winning Answer:カロリング・ルネサンス
5月30日(火)
A班(宮石・倉見・諏訪・村田・藤島・猪股)企画
ペーパー担当:宮石
場所:教養棟 E203
時間:18:00~
Winner:林
Winning Answer:宮澤・レーン事件
6月6日(火)
B班(田中・兼子・大塚・林・村松・吉澤・成瀬)企画
ペーパー担当:大塚
場所:教養棟 E203
時間:19:45~
Winner:宮石
Winning Answer:COPD
6月10日(土)
宮石企画
場所:Let'sアカシア 和室
時間:16:00~
Winner:林
Winning Answer:アビリーンのパラドックス
6月13日(火)
C班(木村・石井・芳賀・境井・宮下・国
2018-02-05T10:04:18+09:00
1517792658
-
2016年度
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/24.html
4月13日(水)
新入生歓迎企画その1
場所:教養棟 E218
時間:18:30~20:30
(チーム戦1)
Winner:チームA(芳賀・吉澤・山本・中村・高橋)
Winning Answer:田村ゆかり
(チーム戦2)
Winner:チームC(谷口・千葉・吉澤・北澤)
Winning Answer:手へん
4月20日(水)
新入生歓迎企画その2
場所:教養棟 E218
時間:18:30~20:30
(アタック25)
Winner:高木
Winning Answer:プライズゲーム
(個人戦)
Winner:谷口
Winning Answer:「青い」
4月27日(水)
新入生歓迎企画その3
場所:教養棟 E218
時間:18:30~20:30
Winner:林
Winning Answer:『ビルマの竪琴』
5月10日(火)
新入生大会
場所:教養棟 E217
時間:18:30~20:30
Winner:谷口
Winning Answer:草壁
5月14日(土)
会長(宮石)企画
場所:Let's アカシア 活動室3
時間:16:00~18:45
Winner:林
Winning Answer:竹光
5月24日(火)
プレ班企画
場所:教養棟 E217
時間:19:45~
Winner:石井
Winning Answer:ディアスポラ
5月28日(土)
ボードゲーム会
場所:Let'sアカシア
時間:16:00~
5月31日(火)
A班(田中・酒井・倉見・都築・林・千葉)企画
ペーパー担当:雀部
場所:教養棟 E217
時間:18:00~
Winner:石井
Winning Answer:丙午
6月7日(火)
B班(須田・兼子・木村・諏訪・谷口・境井)企画
ペーパー担当:辻
場所:教養棟 E217
時間:19:45~
Winner:宮石
Winning Answer:仙台市
6月11日(土)
諏訪・雀部企画
場所:Let'sアカシア 和室
2016-09-20T17:20:20+09:00
1474359620
-
2015年度
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/23.html
*&bold(){活動履歴(2015年度)}
&bold(){4月14日(火)}
新入生歓迎企画その1
場所:クラーク会館 集会室5
時間:18:30~20:30
Winner:
Winning Answer:
&bold(){4月21日(火)}
新入生歓迎企画その2
場所:クラーク会館 集会室5
時間:18:30~20:30
Winner:東海林
Winning Answer:グレープフルーツ
&bold(){4月28日(火)}
新入生歓迎企画その3
場所:クラーク会館 集会室5
時間:18:30~20:30
Winner:都築
Winning Answer:真実の口
&bold(){5月12日(火)}
新入生大会
場所:教養棟 E201
時間:18:30~20:30
Winner:木村
Winning Answer:アンクレット
&bold(){5月16日(土)}
会長(小野寺)企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00~18:40
Winner:宮石
Winning Answer:松澤等
&bold(){5月26日(火)}
プレ班企画
場所:教養棟 E204
時間:19:45~21:00
Winner:下山
Winning Answer:小栗虫太郎
&bold(){6月2日(火) }
A班(下山・兼子・後藤・倉見・杉下)企画
ペーパー担当:宮石
場所:教養棟 E218
時間:18:00〜21:00
Winner:宮石
Winning Answer:クリスマスツリー
&bold(){6月9日(火) }
B班(谷地元・小野寺・三村・日置・都築)企画
ペーパー担当:酒井
場所:教養棟 E218
時間:19:45〜21:00
Winner:下山
Winning Answer:アルベド
&bold(){6月13日(土)}
兼子・後藤企画
場所:Let's アカシア 和室
時間:16:00〜19:00
Winner:田中
Winning Answer:パーキンソ
2016-03-13T02:19:40+09:00
1457803180
-
電子会報
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/22.html
2016-12-28T22:24:51+09:00
1482931491
-
会員専用ページ
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/21.html
2014-05-14T05:23:06+09:00
1400012586
-
伝達事項
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/20.html
2014-05-16T18:34:45+09:00
1400232885
-
2011年度
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/19.html
*活動履歴
**前期
**2011年4月5日(火)
新歓話し合い
場所:Let'sアカシア
時間:16:00~19:00
**4月9日(土)
新歓話し合い&馬場ミニ企画
場所:Let'sアカシア
時間:16:00~19:00
**4月12日(火)
「新入生歓迎企画その1」
場所:クラーク会館 集会室3
時間:18:30~19:30
**4月19日(火)
「新入生歓迎企画その2」
場所:クラーク会館 集会室3
時間:18:30~19:30
**4月23日(土)
新歓話し合い
場所:Let'sアカシア
時間:16:00~19:00
**4月26日(火)
「新入生歓迎企画その3」
場所:クラーク会館 集会室3
時間:18:30~19:30
**5月6日(金)
「新入生歓迎企画その4」
場所:教養棟 E219
時間:18:30~19:30
**5月7日(土)
新歓話し合い
場所:クラーク会館 ロビー
時間:16:00~17:00
**5月10日(火)
「新入生大会 2011」
場所:教養棟 E219
時間:18:30~20:00
**5月14日(土)
・ジンギスカンパーティー
場所:農学部ローン
時間:12:00~14:30
・馬場個人企画
場所:Let'sアカシア
時間:16:00~19:00
Winner:小池・吉田チーム
**5月17日(火)
下山ペーパー
プレB班企画(深澤・坂下・伊藤・高田)
場所:教養棟E219
時間:19:00~21:00
Winner:鷲見
**5月21日(土)
鷲見個人企画
場所:Let’sアカシア
時間:17:00~20:00
Winner:吉田
**5月24日(火)
坂下ペーパー
プレA班企画(下山・馬場・松永・山本・吉田・鷲見)
場所:教養棟E219
時間:19:00~21:00
Winner:中山
**5月28日(土)
楡陵祭話し合い&前期班決め
場所:クラーク会館ロビー
時間:16:00~17:30
**5月31日(火)
深澤
2014-05-14T05:20:04+09:00
1400012404
-
2012年度
https://w.atwiki.jp/hokudai_quiz/pages/18.html
*活動履歴
**前期
**2012年4月10日(火)
新入生歓迎企画その1
場所:クラーク会館集会室9
時間:18:30~19:30
**4月17日(火)
新入生歓迎企画その2
場所:クラーク会館集会室2
時間:18:30~19:30
**4月24日(火)
新入生歓迎企画その3
場所:クラーク会館集会室2
時間:18:30~19:30
**5月1日(火)
新入生歓迎企画その4
場所:クラーク会館集会室2
時間:18:30~19:30
**5月8日(火)
新入生大会
場所:クラーク会館集会室2
時間:18:00~19:30
**5月12日(土)
・ジンギスカンパーティー
場所:農学部ローン
時間:11:00~15:00
・下山企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~19:00
Winner:兼子
Winning Answer:肉垂れ
**5月15日(火)
プレB班(馬場・深澤・中山)企画
場所:クラーク会館集会室2
時間:19:00~21:00
Winner:吉田
Winning Answer:エドモンド・ヒラリー
**5月22日(火)
坂下ペーパー
プレA班(鷲見・吉田・高田・坂下・下山)企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:18:00~21:00
Winner:兼子
Winning Answer:ポートボール
**5月26日(土)
馬場・中山企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~18:45
Winner:田中
Winning Answer:battle for money 戦闘中
(BONUS STAGE:失敗)
**5月29日(火)
新歓反省
前期班決め
場所:クラーク会館集会室2
時間:19:00~20:00
**6月2日(土)
坂下・深澤企画
場所:Let'sアカシア和室
時間:16:00~19:00
Winner:田中(規定を満たした人がいなかったため判定による)
Winning Answer:白
**6月5日(火)
前期A班(鷲見・松永・下
2014-05-14T05:19:25+09:00
1400012365