\ | 天魔 | 闘神 | 神位 | 極位 | 正一位 | 正二位 | 正三位 | 正四位 | 正五位 | 正六位 | 正七位 | 正八位 | 正九位 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSS | 7400 | 6600 | 5800 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
SS | 7300 | 6500 | 5700 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
S | 7200 | 6400 | 5600 | 5000 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
A | 7100 | 6300 | 5500 | 4900 | 4400 | 3900 | 3400 | 2900 | 2400 | 1900 | 1400 | 900 | 400 |
B | 7000 | 6200 | 5400 | 4800 | 4300 | 3800 | 3300 | 2800 | 2300 | 1800 | 1300 | 800 | 300 |
C | 6900 | 6100 | 5300 | 4700 | 4200 | 3700 | 3200 | 2700 | 2200 | 1700 | 1200 | 700 | 200 |
D | 6800 | 6000 | 5200 | 4600 | 4100 | 3600 | 3100 | 2600 | 2100 | 1600 | 1100 | 600 | 100 |
E | 6700 | 5900 | 5100 | 4500 | 4000 | 3500 | 3000 | 2500 | 2000 | 1500 | 1000 | 500 | 0 |
特別称号 | 獲得条件 | 備考 | |
---|---|---|---|
先駆け | 稲葉山城攻防戦 | ランキング1059位以内 | 第2次ロケテスト中 |
伊勢攻防戦 | ランキング1059位以内 | ||
勇将 | 上田原の戦い | ランキング1059位以内 | 2010年11月25日(木)~2010年12月8日(水)の10:00~23:59 |
美濃の戦い | ランキング1059位以内 | 2011年5月2日(月)~2011年5月8日(日)の10:00~23:59 | |
烈将 | 塩尻峠の戦い | ランキング1059位以内 | 2010年12月14日(火)~2010年12月23日(木)の10:00~23:59 |
犀ヶ崖の戦い | ランキング1059位以内 | 2012年2月10日(金)~2012年2月12日(日)の10:00~23:59 | |
百足衆 | 第一次川中島の戦い | ランキング1059位以内 | 2010年12月28日(火)~2011年01月09日(日)の10:00~23:59 |
名将 | 長良川の戦い | ランキング1059位以内 | 2011年1月21日(木)~2011年1月30日(水)の10:00~23:59 |
猛将 | 清洲城攻略戦 | ランキング1059位以内 | 2011年2月11日(金)~2011年2月13日(日)の10:00~23:59 |
智将 | 桶狭間の戦い前哨戦 | ランキング1059位以内 | 2011年2月25日(金)~2011年2月27日(日)の10:00~23:59 |
母衣武者 | 桶狭間の戦い | ランキング1059位以内 | 2011年4月14日(木)~2011年4月17日(日)の10:00~23:59 |
闘将 | 将軍地蔵山の戦い | ランキング1059位以内 | 2011年5月20日(金)~2011年5月22日(日)の10:00~23:59 |
兵法者 | 第4次川中島の戦い | ランキング1059位以内 | 2011年6月9日(木)~2011年6月12日(日)の10:00~23:59 |
仕事人 | 稲葉山の戦い | ランキング1059位以内 | 2011年7月7日(木)~2011年7月10日(日)の10:00~23:59 |
一番槍 | 観音寺城の戦い | ランキング1059位以内 | 2011年9月1日(木)~2011年9月4日(日)の10:00~23:59 |
影武者 | 駿河侵攻戦 | ランキング1059位以内 | 2011年9月22日(木)~2011年9月25日(日)の10:00~23:59 |
百戦練磨 | 姉川の戦い | ランキング1059位以内 | 2011年10月27日(木)~2011年10月30日(日)の10:00~23:59 |
侍 | 宇佐山城の戦い | ランキング1059位以内 | 2011年11月24日(木)~2011年11月27日(日)の10:00~23:59 |
一揆衆 | 第一次石山合戦 | ランキング1059位以内 | 2011年12月22日(木)~2011年12月25日(日)の10:00~23:59 |
一番手柄 | 三方ヶ原 | ランキング2012位以内 | 2012年1月13日(金)~2012年1月15日(日)の10:00~23:59 |
策士 | 多々良浜の戦い | ランキング1059位以内 | 2012年3月22日(木)~2012年3月25日(日)の10:00~23:59 |
足軽 | 電撃決戦 | ランキングキリ番 | 2012年4月19日(木)の10:00~23:59 2012年6月15日(金)の10:00~23:59 100位、200位、300位、400位、500位、1000位、2000位、3000位、1059位 |
もののふ | 響野原の戦い | ランキング1059位以内 | 2012年5月18日(金)~2012年5月20日(日)の10:00~23:59 |
風魔 | 小田原城の戦い | ランキング1059位以内 | 2012年6月28日(木)~2012年7月1日(日)の10:00~23:59 |
鉄砲奉行 | 長篠の戦い | ランキング1059位以内 | 2012年7月19日(木)~2012年7月22日(日)の10:00~23:59 |
雑賀衆 | 天王山の戦い | ランキング1059位以内 | 2012年8月31日(金)~2012年9月2日(日)の10:00~23:59 |
天衣無縫 | 郡山合戦 | ランキング1059位以内 | 2012年11月29日(金)~2012年12月2日(日)の10:00~23:59 |
謀反人 | 天王山の戦い | ランキング1059位以内 | 2012年12月21日(金)~2012年12月24日(月)の10:00~23:59 |
豪傑 | 魚津城の戦い | ランキング1059位以内 | 2013年2月15日(金)~2013年2月17日(日)の10:00~23:59 |
海賊 | 木津川口の戦い | ランキング1059位以内 | 2013年3月29日(金)~2013年3月31日(日)の10:00~23:59 |
漢 | 賤ヶ岳の戦い | ランキング1059位以内 | 2013年6月7日(金)~2013年6月9日(日)の10:00~23:59 |
一領具足 | 長浜の戦い | ランキング1059位以内 | 2013年7月25日(金)~2013年7月28日(日)の10:00~23:59 |
龍造寺四天王 | 沖田畷の戦い | ランキング1~5位 | 2013年10月11日(金)~2013年10月14日(日)の10:00~23:59 |
野獣 | ランキング1059位以内 | ||
三好三人衆 | 東大寺大仏殿の戦い | ランキング1~3位 | 2013年11月15日(金)~2013年11月17日(日)の10:00~23:59 |
筒井三家老 | ランキング4~6位 | ||
暴君 | ランキング1059位以内 | ||
毛利三本の矢 | 門司城の戦い | ランキング1~3位 | 2013年12月13日(金)~2013年12月15日(日)の10:00~23:59 |
毛利五奉行 | ランキング4~8位 | ||
堅実無比 | ランキング1059位以内 | ||
賤ヶ岳七本槍 | 美濃大返し | ランキング1~7位 | 2014年1月24日(金)~2014年1月26日(日)の10:00~23:59 |
黄母衣衆 | ランキング1059位以内 | ||
北条五色備 | 伊豆討ち入り | ランキング1~5位 | 2014年3月7日(金)~2014年3月9日(日)の10:00~23:59 |
北条三家老 | ランキング6~8位 | ||
傑物 | ランキング1059位以内 | ||
尼子十勇士 | 鏡山城の戦い | ランキング1~10位 | 2014年4月11日(金)~2014年4月13日(日)の10:00~23:59 |
新宮党 | ランキング1059位以内 | ||
婆娑羅 | 皐月の宴 ~戦場の華~ | ランキング1~100位 | 2014年4月24日(木)~2014年5月11日(日)の10:00~23:59 |
花実兼備 | ランキング1059位以内 | ||
今川四天王 | 小豆坂の戦い | ランキング1~4位 | 2014年6月13日(金)~2014年6月15日(日)の10:00~23:59 |
小豆坂七本槍 | ランキング5~11位 | ||
冷静沈着 | ランキング1059位以内 | ||
武田四天王 | 三増峠の戦い | ランキング1~4位 | 2014年7月11日(金)~2014年7月13日(日)の10:00~23:59 |
夜叉 | ランキング5~100位 | ||
歩き巫女 | ランキング1059位以内 | ||
傾奇者 | 葉月の宴 ~向日葵の少女~ | ランキング1~100位 | 2014年8月8日(金)~2014年8月17日(日)の10:00~23:59 |
数奇者 | ランキング101~1059位 | ||
烏合の衆 | ランキング2500位以内 | ||
伊達三傑 | 摺上原の戦い | ランキング1~3位 | 2014年9月19日(金)~2014年9月23日(日)の10:00~23:59 |
伊達者 | ランキング4~100位 | ||
質実剛健 | ランキング1059位以内 | ||
五大老 | 杭瀬川の戦い | ランキング1~5位 | 2014年10月24日(金)~2014年10月26日(日)の10:00~23:59 |
乱世の魁 | ランキング6~100位 | ||
サル | ランキング1059位以内 | ||
上杉四天王 | 長谷堂城の戦い | ランキング1~4位 | 2014年11月21日(金)~2014年10月24日(月)の10:00~23:59 |
少数精鋭 | ランキング5~100位 | ||
謀略家 | ランキング1059位以内 | ||
お屋形さま | 師走の宴 ~聖なる夜~ | ランキング1~100位 | 2014年12月19日(金)~2014年12月23日(火)の10:00~23:59 |
小姓 | ランキング101~1059位 | ||
雑兵 | ランキング2500位以内 | ||
今張良 | 石垣原の戦い | ランキング1~10位 | 2015年1月16日(金)~2015年1月18日(日)の10:00~23:59 |
麒麟児 | ランキング11~100位 | ||
くわせ者 | ランキング1059位以内 | ||
島津四勇将 | 戸次川の戦い | ランキング1~4位 | 2015年2月13日(金)~2015年2月15日(日)の10:00~23:59 |
鬼 | ランキング5~100位 | ||
勇猛果敢 | ランキング1059位以内 | ||
立花四天王 | 大津城の戦い | ランキング1~4位 | 2015年3月13日(金)~2015年3月15日(日)の10:00~23:59 |
武人 | ランキング5~100位 | ||
落武者 | ランキング1059位以内 | ||
表裏比興 | 第二次上田合戦 | ランキング1~10位 | 2015年4月10日(金)~2015年4月12日(日)の10:00~23:59 |
神算鬼謀 | ランキング11~100位 | ||
六文銭 | ランキング1059位以内 | ||
真田十勇士 | 真田丸の戦い | ランキング1~10位 | 2015年7月3日(金)~2015年7月5日(日)の10:00~23:59 |
村正 | ランキング11~100位 | ||
真田丸の勇士 | ランキング1059位以内 | ||
神出鬼没 | 道明寺の戦い | ランキング1~100位 | 2015年8月6日(木)~2015年8月16日(日)の10:00~23:59 |
明鏡止水 | ランキング1~1059位以内 | ||
徳川十六神将 | 関ヶ原の戦い | ランキング1~16位 | 2015年9月18日(金)~2015年9月27日(日)の10:00~23:59 |
刎頚の友 | ランキング17~100位 | ||
三河武士 | ランキング1059位以内 | ||
天下五剣 | 六条合戦 | ランキング1~5位 | 2015年10月30日(金)~2015年11月3日(火)の10:00~23:59 |
不撓不屈 | ランキング6~100位 | ||
鉄砲侍 | ランキング1059位以内 | ||
神童 | 睦月の宴~百花繚乱~ | ランキング1~100位 | 2016年1月8日(金)~2016年1月11日(月)の10:00~23:59 |
面目躍如 | ランキング1059位以内 | ||
織田五大将 | 小谷城の戦い | ランキング1~5位 | 2016年3月4日(金)~2016年3月6日(日)の10:00~23:59 |
海赤雨三将 | ランキング6~8位 | ||
乾坤一擲 | ランキング1059位以内 | ||
行雲流水 | 演習戦 | 参加者全員 | 2016年3月31日(金)~2016年4月3日(日)の17:00~21:59 |
土佐七雄 | 四国の役 | ランキング1~7位 | 2016年4月28日(木)~2016年5月8日(日)の10:00~23:59 |
鬼神 | ランキング8~100位 | ||
益荒男 | ランキング1059位以内 | ||
天下三名槍 | 高天神城の戦い | ランキング1~3位 | 2016年6月10日(金)~2016年6月12日(日)の10:00~23:59 |
無双 | ランキング4~100位 | ||
修行不足 | ランキング1059位以内 | ||
万夫不当 | 戦国夏祭~大輪の華~ | ランキング1~100位 | 2016年8月10日(金)~2016年8月21日(日)の10:00~23:59 |
夢幻 | ランキング1059位以内 | ||
万夫不当 | 戦国夏祭~大輪の華~ | ランキング1~100位 | 2016年8月10日(金)~2016年8月21日(日)の10:00~23:59 |
夢幻 | ランキング1059位以内 | ||
万夫不当 | 戦国夏祭~大輪の華~ | ランキング1~100位 | 2016年8月10日(金)~2016年8月21日(日)の10:00~23:59 |
夢幻 | ランキング1059位以内 | ||
大ふへん者 | 電撃決戦~正祭の乱・壱~ | ランキング1位 | 2016年10月30日(日)の10:00~23:59 |
免許皆伝 | ランキング1~5040位 | ||
アイドル | ランキング2~5040位 | ||
魔神 | 電撃決戦~正祭の乱・弐~ | ランキング1位 | 2016年11月06日(日)の10:00~23:59 |
完全無欠 | ランキング1~5040位 | ||
のうきん | ランキング2~5040位 | ||
大坂城五人衆 | 天王寺・岡山の戦い | ランキング1~5位 | 2016年12月16日(金)~2016年12月18日(日)の10:00~23:59 |
豊臣の後継者 | ランキング6~100位 | ||
奸雄 | ランキング1059位以内 |
特別称号 | 獲得条件 | 備考 |
---|---|---|
ランキング称号 | ||
関東公方 | 守護争奪戦ランキング1位 | 江戸(東京)のみ |
江戸四十八士 | 守護争奪戦ランキング2位~49位 | |
京都守護 | 守護争奪戦ランキング1位 | 山城・丹後(京都)のみ |
琉球王 | 守護争奪戦ランキング1位 | 琉球(沖縄)のみ |
○○守護 | 守護争奪戦ランキング1位 | ○○にはそれぞれ地域名が入る 江戸(東京)、山城・丹後(京都)、琉球(沖縄)を除く |
○○十傑 | 守護争奪戦ランキング2位~11位 | ○○にはそれぞれ地域名が入る 江戸(東京)、プレイヤー数の多い10地域を除く |
○○二十四将 | 守護争奪戦ランキング2位~25位 | ○○にはそれぞれ地域名が入る プレイヤー数の多い10地域のみ |
勇名獲得数称号 | ||
一騎当千 | 勇名獲得数150以上 | |
荒武者 | 勇名獲得数50以上149以下 | |
葉武者 | 勇名獲得数20以上49以下 |
特別称号 | 獲得条件 |
---|---|
ランキング称号 | |
天下総大将 | 天下百将争奪戦ランキング1位 |
天下十傑 | 天下百将争奪戦ランキング2位~10位 |
天下百将 | 天下百将争奪戦ランキング11位~100位 |
勇名獲得数称号 | |
常勝将軍 | 勇名獲得数150以上 |
名人 | 勇名獲得数50以上149以下 |
凡将 | 勇名獲得数20以上49以下 |
特別称号 | 獲得条件 | 備考 |
---|---|---|
ランキング称号 | ||
戦国十英雄 | 全国主君ランキング1~10位 | 「魔法のランプ」氏、「仁義なき青井」氏、「雲のジュウザ」氏、「ドキドキ」氏 「たつを」氏、「盈燈」氏、「修平」氏、「エストレイア」氏、「セシル」氏、「天下無双」氏 |
風雲児 | 全国主君ランキング11~1059位 | |
石高・プレイ回数称号 | ||
戦神 | 総合石高5555万石以上 | 「魔法のランプ」氏、「仁義なき青井」氏 |
宿将 | 総合400プレイ以上 or 総合石高50万石以上 |
称号名 | 条件 |
---|---|
ランキング称号 | |
戦国十六神将 | 全国主君ランキング1~16位 |
大英雄 | 全国主君ランキング17~100位 |
英雄 | 全国主君ランキング101~1059位 |
国数称号 | |
軍神 | 160国(魔帝) |
猛虎 | 90国(左大臣) |
義将 | 62国(右近衛大将) |
若虎 | 50国(征天将軍) |
プレイ回数称号 | |
巧者 | モード問わず合計プレイ回数1000戦以上 |
守護、天下百将争奪戦称号 | |
盟主 | ○○守護(天下総大将)を1回でも獲得した |
出来人 | ○○将(天下百将)を1回でも獲得した |
特別称号 | 獲得条件 |
---|---|
東軍総大将 | Ver3.0x終了時に全国主君ランキング1位 |
西軍総大将 | Ver3.0x終了時に全国主君ランキング2位 |
関ヶ原の傑士 | Ver3.0x終了時に全国主君ランキング3~100位 |
関ヶ原功労者 | Ver3.0x終了時に全国主君ランキング101~1059位 |
雷神 | Ver3.0x終了時に証100以上 |
驍将 | Ver3.0x終了時に証50~99 |
飛将 | Ver3.0x終了時に証1~49 |
特別称号 | 獲得条件 |
---|---|
日ノ本の覇者 | Ver3.1x終了時に全国主君ランキング1位 |
日没の天下人 | Ver3.1x終了時に全国主君ランキング2位 |
大坂城一番乗り | Ver3.1x終了時に全国主君ランキング3位 |
大坂城の勇者 | Ver3.1x終了時に全国主君ランキング4~100位 |
天下の浪人衆 | Ver3.1x終了時に全国主君ランキング101~1059位 |
特別称号 | 獲得条件 |
---|---|
武神 | Ver3.1x終了時に証100以上 |
仁王 | Ver3.1x終了時に証50~99 |
聖将 | Ver3.1x終了時に証1~49 |
手練れの者 | Ver3.1x終了時に正二位以上 |
尖兵 | Ver3.1x終了時に正四E~正三A |
証 | 特別称号 |
---|---|
30 | 天下布武 |
60 | 甲斐の虎 |
90 | 越後の龍 |
120 | 海道一の弓取り |
150 | 北近江の鷹 |
180 | 天空の八咫鳥 |
210 | 相模の獅子 |
240 | 謀神 |
270 | 鬼島津 |
300 | 黄金の天下人 |
330 | 独眼竜 |
360 | 関八州の覇者 |
390 | 土佐の鬼若子 |
420 | 日本一の兵 |
1000 | 戦国大戦神 |
特別称号 | 獲得条件 | 備考 |
---|---|---|
尾張の風雲児 | Ver1.0の電影武将をすべて集める | |
魔王上洛す | Ver1.1の電影武将をすべて集める | |
五畿七道の雄 | Ver1.2の電影武将をすべて集める | |
日輪、本能寺より出ずる | Ver2.0の電影武将をすべて集める | 宴武将は不要? |
葵 関八州に起つ | Ver2.1の電影武将をすべて集める | 宴武将は不要? |
破府、六十六州の欠片へ | Ver2.2の電影武将をすべて集める | 宴武将は不要? |
関ヶ原 序の布石、葵打つ | Ver3.0の電影武将をすべて集める | 宴武将は不要? |
特別称号 | 獲得条件 | 期間 |
---|---|---|
常勝不敗 | 優勝 | 2015/6/18~7/31 |
好敵手 | 準優勝 | 2015/6/18~7/31 |
挑戦者 | 参加賞 | 2015/6/18~7/31 |
千人斬 | 優勝 | 2015/8/1~8/31 |
九九九人斬 | 準優勝 | 2015/8/1~8/31 |
百人斬 | 参加賞 | 2015/8/1~8/31 |
死神 | 優勝 | 2015/9/1~9/30 |
悪鬼 | 準優勝 | 2015/9/1~9/30 |
幽霊 | 参加賞 | 2015/9/1~9/30 |
武士の最期 | 優勝 | 2015/10/1~10/31 |
死闘の構え | 準優勝 | 2015/10/1~10/31 |
特攻兵 | 参加賞 | 2015/10/1~10/31 |
上忍 | 優勝 | 2015/11/1~11/30 |
中忍 | 準優勝 | 2015/11/1~11/30 |
下忍 | 参加賞 | 2015/11/1~11/30 |
戦姫 | 優勝 | 2015/12/1~12/31 |
戦乙女 | 準優勝 | 2015/12/1~12/31 |
足ガール | 参加賞 | 2015/12/1~12/31 |
奇才 | 優勝 | 2016/1/1~1/31 |
天才 | 準優勝 | 2016/1/1~1/31 |
非凡 | 参加賞 | 2016/1/1~1/31 |
狙撃王 | 優勝 | 2016/2/1~2/29 |
狙撃手 | 準優勝 | 2016/2/1~2/29 |
鉄砲使い | 参加賞 | 2016/2/1~2/29 |
宝蔵院流 | 優勝 | 2016/3/1~3/31 |
槍撃無双 | 準優勝 | 2016/3/1~3/31 |
槍使い | 参加賞 | 2016/3/1~3/31 |
疾風迅雷 | 優勝 | 2016/4/1~4/30 |
疾風 | 準優勝 | 2016/4/1~4/30 |
早駆け | 参加賞 | 2016/4/1~4/30 |
達人 | 優勝 | 2016/5/1~5/31 |
玄人 | 準優勝 | 2016/5/1~5/31 |
見習い | 参加賞 | 2016/5/1~5/31 |
村上水軍 | 優勝 | 2016/6/1~6/30 |
焙烙砲台 | 準優勝 | 2016/6/1~6/30 |
焙烙使い | 参加賞 | 2016/6/1~6/30 |
難攻不落 | 優勝 | 2016/7/1~7/31 |
鉄壁 | 準優勝 | 2016/7/1~7/31 |
守勢 | 参加賞 | 2016/7/1~7/31 |
横綱 | 優勝 | 2016/8/1~8/31 |
大関 | 準優勝 | 2016/8/1~8/31 |
関取 | 参加賞 | 2016/8/1~8/31 |
縮地 | 優勝 | 2016/8/1~8/31 |
瞬歩 | 準優勝 | 2016/8/1~8/31 |
飛脚 | 参加賞 | 2016/8/1~8/31 |
女大名 | 優勝 | 2016/9/1~9/30 |
女城主 | 準優勝 | 2016/9/1~9/30 |
女地頭 | 参加賞 | 2016/9/1~9/30 |
大将 | 優勝 | 2016/9/1~9/30 |
副将 | 準優勝 | 2016/9/1~9/30 |
先鋒 | 参加賞 | 2016/9/1~9/30 |
鎧袖一触 | 優勝 | 2016/10/1~10/31 |
破壊者 | 準優勝 | 2016/10/1~10/31 |
壊し屋 | 参加賞 | 2016/10/1~10/31 |
獅子奮迅 | 優勝 | 2016/10/1~10/31 |
猛虎 | 準優勝 | 2016/10/1~10/31 |
虎猫 | 参加賞 | 2016/10/1~10/31 |
示現流 | 優勝 | 2016/11/1~11/30 |
一の太刀 | 準優勝 | 2016/11/1~11/30 |
剣術家 | 参加賞 | 2016/11/1~11/30 |
暗剣殺 | 優勝 | 2016/12/1~12/31 |
残影剣 | 準優勝 | 2016/12/1~12/31 |
刺客 | 参加賞 | 2016/12/1~12/31 |
特別称号 | 獲得条件 | 備考 |
---|---|---|
征夷大将軍 | 全国主君ランキング1位 | 2位以下になると剥奪 |
いくさ人 | 戦国大戦界杯正一位リーグ戦覇者 | 選抜トップランカー6名による総当り戦 第一回・第三回覇者「雲のジュウザ」氏、第二回覇者「盈燈」氏 |
戦国大戦界『いくさ祭』優勝チーム | 「仁義なき青井」氏、「修平」氏 | |
阿修羅 | エリア大会『阿修羅への道』エリア決勝大会優勝者 | 「たつを」氏、「蒼龍」氏、「魔法のランプ」氏、「劉裕」氏、「Brahe」氏 称号期間:2013年1月26日まで。それ以降は自動的に返還される |
エリア大会『阿修羅への道 第弐章』エリア決勝大会優勝者 | ||
エリア大会『阿修羅への道 第参章』エリア決勝大会優勝者 | ||
第六天魔王 | 第一回 公式全国大会『天覇への道』優勝 | 「盈燈」氏 |
日輪の天下人 | 第二回 公式全国大会『天覇への道 2014』優勝 | 「劉裕」氏 |
東照大権現 | 第四回 公式全国大会『天覇への道 2015』優勝 | 「たつを」氏 |
天下統一 | 第五回 公式全国大会『一統への道』優勝 | 「HUNTER」氏 |
英傑 | 第二回 公式全国大会『天覇への道 2014』全国決勝大会出場者 | |
鬼武者 | 第五回 公式全国大会『一統への道』店舗予選参加賞 | |
大御所 | 第五回 公式全国大会『一統への道』全国決勝大会出場者 | |
剛勇 | 『阿修羅への道 第四章』エリア大会出場者 | |
馬廻衆 | 『阿修羅への道 第四章』エリア決勝来場特典 | |
大坂一番備え | 『戦国大戦 -1615 大坂燃ゆ、世は夢の如く-』ロケテスト特典 | |
ロケテ大名 | 『戦国大戦 -1615 大坂燃ゆ、世は夢の如く-』店舗大会参加賞 | |
威風堂々 | 『戦国大戦 1477-1615 日ノ本 一統への軍記』ロケテスト特典 | |
名誉広報 | 大戦シリーズ名誉広報 | 「にしじまん@」氏 |