放送作品一覧


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

アニマックスの現在の放送テーブルは以下の通りです

7月30日(月)~8月3日(金)

+...
時刻
06:00 機動戦士ガンダムAGE ケロロ軍曹 夏目友人帳 参 たまごっち! バトルスピリッツ 覇王
06:30 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
07:00 スポンジ・ボブ
07:30 ちびまる子ちゃん(1期)
08:00 ハートキャッチプリキュア!
08:30
09:00 ドラゴンボールZ
09:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
10:00 ちびまる子ちゃん(2期)
10:30 名探偵コナン
11:00 べるぜバブ
11:30
12:00 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
時刻
12:30 ぬらりひょんの孫
13:00 結界師
13:30 はじめの一歩 New Challenger 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
14:00
14:30 スポンジ・ボブ
15:00 バトルスピリッツ 少年激覇ダン
15:30 たまごっち!
16:00 ちびまる子ちゃん(1期)
16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
17:00 ドラゴンボールZ
17:30 ボボボーボ・ボーボボ
時刻
18:00 名探偵コナン
18:30 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST 青の祓魔師
19:00 ケロロ軍曹 夏目友人帳 参 たまごっち! バトルスピリッツ 覇王 機動戦士ガンダムAGE
19:30 黒子のバスケ 毎日かあさん 名探偵コナン HUNTER×HUNTER べるぜバブ
20:00 ハヤテのごとく!!
20:30 ぬらりひょんの孫
21:00 結界師
21:30 シティーハンター2
22:00 テニスの王子様 ANOTHER STORY II~アノトキノボクラ ペルソナ4 エウレカセブンAO アルカナ・ファミリア TARI TARI
22:30 黒子のバスケ 毎日かあさん 名探偵コナン HUNTER×HUNTER べるぜバブ
23:00 頭文字D Fourth Stage 湾岸MIDNIGHT
23:30 ボボボーボ・ボーボボ
時刻
24:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
24:30 ウルヴァリン X-MEN
25:00 ドラゴンボールZ
25:30 紺碧の艦隊
26:25 殿といっしょ~眼帯の野望~
26:30 境界線上のホライゾン
27:00 テニスの王子様 ANOTHER STORY II~アノトキノボクラ ペルソナ4 エウレカセブンAO アルカナ・ファミリア TARI TARI
27:30 黒子のバスケ 毎日かあさん 名探偵コナン HUNTER×HUNTER べるぜバブ
28:00 頭文字D Fourth Stage 湾岸MIDNIGHT
28:30 ボボボーボ・ボーボボ
29:00 鉄拳戦士アイアン・キッド
29:30 ウルヴァリン X-MEN

8月4日(土)

+...
06:00 カードファイト!! ヴァンガード
06:30 キテレツ大百科
07:00 バトルスピリッツ 覇王
07:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
08:00
08:30 結界師
09:00
09:30 HUNTER×HUNTER
10:00 ちびまる子ちゃん
10:30
11:00 ケロロ軍曹
11:30 うちの3姉妹 おかわりぱれたい
12:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
12:30 黒子のバスケ
13:00 べるぜバブ
13:30 キテレツ大百科
14:00 名探偵コナン
14:30
15:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
15:30
16:00 劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 火の意志を継ぐ者
16:30
17:00
17:45 おねがいマイメロディ すっきり♪
18:00 毎日かあさん
18:30
19:00 ドラゴンボールZ
19:30
20:00
20:30 HUNTER×HUNTER
21:00 聖闘士星矢 冥王 ハーデスエリシオン編
21:30
22:00 アルカナ・ファミリア
22:30 TARI TARI
23:00 ゲーム★マニアックス
23:30 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
24:00 迷宮物語
24:30
25:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所TVスペシャル 両津家三代、黄金郷への珍道中!
25:30
26:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
26:30
27:00 シティーハンター2
27:30 ウルヴァリン
28:00 ドラゴンボールZ
28:30 紺碧の艦隊
29:25 紙兎ロペ
29:30 境界線上のホライゾン

8月5日(日)

+...
06:00 ちびまる子ちゃん
06:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:00 スポンジ・ボブ
07:30 カードファイト!! ヴァンガード
08:00 機動戦士ガンダムAGE
08:30 うちの3姉妹 おかわりぱれたい
09:00 ケロロ軍曹
09:25 うたうワンワン~ピンクのブルドッグ~
09:30 たまごっち!
10:00 名探偵コナン
10:30 毎日かあさん
11:00 おまかせ!アニマックスNAVI 8月号
11:30
12:00
12:30
13:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
13:30 ちびまる子ちゃん(1期)
14:00 ドラゴンボールZ
14:30
15:00
15:30 シティーハンター2
16:00
16:30 名探偵コナン
17:00 ケロロ軍曹
17:30
18:00 機動戦士ガンダム
18:30
19:00 旭日の艦隊
19:30
20:00
20:25 紙兎ロペ
20:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
21:00 STUDIO MUSIX
21:30
22:00 名探偵コナンTVスペシャル 迷宮への入口 巨大神像の怒り
22:30
23:00 劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝
23:30
24:00
24:45 紙兎ロペ
25:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
25:30 ペルソナ4
26:00 エウレカセブンAO
26:30 スーパーナチュラル:ザ・アニメーション
27:00
27:30 剣風伝奇ベルセルク
28:00
28:30 頭文字D Fourth Stage
29:00 ボボボーボ・ボーボボ
29:30 鉄拳戦士アイアン・キッド